Beschreibung
Beschreibung
Die Vorteile der Autoterm Air 2D 24V:
geeignet für PKW, Transporter, Reisemobile, Boote und LKW Fahrerhauskabinen
schnelles Aufheizen des Innenraumes
stufenlose Temperatureinstellung
einfache Bedienung
integriertes Höhenkit
unproblematisches Heizen auch im Fahrbetrieb
platzsparende und leichte Bauweise
Lochbild wie bei Webasto oder Eberspächer Heizungen
geringer Kraftstoffverbrauch
geringe Emissionen
höherer Wiederverkaufswert Ihres Fahrzeuges
Lieferumfang:
Heizgerät Autoterm Air 2D 24V
Dosierpumpe
Dosierpumpenhalter
Netzkabel
Kraftstoffleitung
Luftansaugschlauch
Schalldämpfer
Kabelsatz für Bedienteil
Kabelsatz für Dosierpumpe
Stecker für Dosierpumpe
Tankentnehmer
Abgasrohr
Wärmeschutz
Einbauanweisung
Typgenehmigung
Begleitdokumente
Autoterm Air 2D 24V die Heizung für preisbewusste Kunden
Die Autoterm Air 2D 24V Standheizung für Dieselfahrzeuge vereint robuste Technik, stabile Heizleistung und relativ geringen Kraftstoffverbrauch. Dazu bietet die Autoterm Air 2D 24V für alle neuen Fahrzeugmodelle mit eingeschränktem Bauraum optimale Eigenschaften aufgrund der geringen Baugröße. Ein wohlig warmer Innenraum und Eis befreite Scheiben sind die Vorzüge dieser Luftheizung. Bei der Montage unterflur empfehlen wir die Montage in einen Edelstahl Einbaukasten.
Kompakter Komfort die Autoterm Air 2D 24V für Dieselfahrzeuge
Stetig wachsende Ansprüche an Effizienz meistert die Autoterm Air 2D 24V mühelos. Die kompakte Bauweise spart nicht an Heizleistung. Viel mehr brilliert die Standheizung mit zuverlässiger Technik, die ein dauerhaftes Heizen bis 35°C ermöglicht. Steigern Sie Ihre Freiheit, Komfort und den Wert Ihres PKWs, Transporters oder Nutzfahrzeugs mit dem Einbau der verbrauchsarmen und platzsparenden Autoterm Air 2D 24V Standheizung. Nie wieder frieren bei niedrigen Außentemperaturen.
Einbau der Autoterm Air 2D 24V Standheizung
Im Lieferumfang sind alle zum Einbau notwendigen Standardteile enthalten. In einigen Fällen werden noch zusätzliche Teile, wie z.B. Halter und luftführende Teile benötigt. Ein Bedienelement ist separat zu bestellen.
Bei Fragen und für tiefgreifende Informationen zum Einbau oder spezifischen Fahrzeugmodellen stehen Ihnen unsere fachkundigen Experten zur Verfügung. Sie erreichen unsere Mitarbeiter am besten per Mail unter oder über das Anfrageformular im Shop.
Alternative Artikelnummer: VAR35831, 3995K, EU/2-12-OB, SB.4465, 68990, ART1428, 21-50059
Datenblatt
| Regelung/Heizstufen: | stufenlos |
| Brennstoffverbrauch (l/h): | 0,1-0,24 |
| inkl. Einbausatz: | Ja |
| Kraftstoff: | Diesel |
| Länge Heizgerät: | 310 mm |
| passend für: | Bus, PKW, Transporter, Wohnmobil |
| Breite Heizgerät: | 119 mm |
| Spannung: | 24 V |
| Fahrzeugklasse: | Bus, PKW, Transporter, Wohnmobil |
| Unterspannungsschutz: | Ja |
| Gewicht Heizgerät: | 6,98 kg |
| Heizleistung Teillast: | 0,8 kW |
| Heizleistung Volllast: | 2 kW |
| Heizmedium: | Luft |
| Höhe Heizgerät: | 120 mm |
| Höhenanpassung: | 2500 m |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.