Beschreibung
Artikelbeschreibung
Bergamont E-Cargoville LJ Edition E-Lastenfahrrad (26″ | 500Wh | weiß)
Der Einstieg in das E-Cargoville-Segment mit perfekt integriertem Bosch-Performance-Line-Antrieb, zuverlässiger Shimano-Deore-Ausstattung und kraftvoller Magura-Bremsanlage. Konfigurierbar mit kurzer oder langer Frontpartie. Nachrüsten einer zweiten Batterie ist zur Erhöhung der Reichweite möglich.
- Modulare E-Cargo-Plattform mit Load Units in verschiedenen Größen
- Präzise, zuverlässige Shimano Deore 1×11 Schalttechnologie
- Magura CMe5 hydraulische Vierkolben-Scheibenbremse
- Stabile, vierfach gelagerte Cargo-Vorderradnabe
- Klapperfreie und haltbare Aluprofil-Schutzbleche
- Custom Zweibein-Hauptständer für sicheres Abstellen
- 70×45/50×45 cm (LxW) Ladeplattform (nicht im Lieferumfang enthalten)
Die Ladeplattform gibt es in 2 verschiedenen Größen und müssen zusätzlich bestellt werden:
- 50 cm: BGM289618-50
- 70 cm: BGM289618-70
Weitere Informationen
| Marke | Bergamont |
|---|---|
| Gewicht | 28,8 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 220 kg |
| Fahrradtyp | Elektrorad / Pedelec |
| Zulassungspflichtig nach StVZO? | Nein |
| Primärfarbe | Weiss |
| Rahmenform | Lastenrahmen |
| Rahmentyp | Hardtail |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmen Sonstiges | 20/26″ | lite AL-6061 Rohrsatz | 70×45/50×45 cm (LxW) Ladeplattform | PowerTube Akku |
| Antrieb | Bosch Performance Cruise | Gen3 | 250W | 36V | 25km/h |
| Akkudetails | Bosch PowerTube | 36V | Lithium-Ionen | 500Wh |
| Display | Bosch Intuvia |
| Gabeltyp | Starrgabel |
| Gabel | BGM Cargo | Starrgabel | verstärkt |
| Anzahl Gänge | 11 |
| Schaltung | Shimano Deore | RD-M5100 | Shadow+ |
| Schalthebel | Shimano Deore | SL-M5100 | 1×11-fach | Rapidfire Plus-Schalthebel |
| Kassette | Shimano Deore | CS-M5100 | 11-51 Zähne |
| Kurbelsatz | FSA CK-320 | 38 Zähne |
| Innenlager | Bosch Isis |
| Kette | KMC e11 EPT |
| Lenkertyp | BGM Pro | Riser Lenker | Kröpfung: 15° | Höhe: 5mm |
| Vorbau | BGM Pro | einstellbar |
| Steuersatz | Cane Creek Visco-Set | A-Headset | semi-integriert | Konisch (Gabel) | FSA IS-3E | A-Headset | 1-1/8″ (Steuerrohr) |
| Griffe | Ergon GP10 |
| Sattel | Syncros Capilano Trekking | Memory Schaum |
| Sattelstütze | BGM Pro |
| Bremse | Magura CMe5 | |
| Bremssystem | hydraulische Scheibenbremse |
| Rücktrittbremse | Nein |
| Bremshebel Typ | Magura CMe5 |
| Nabe | BGM Pro Cargo | 6-Loch | 15x100mm | vierfach gelagert |
| Nabe (hinten) | Shimano Deore XT | FH-M8000 | Center Lock | Schnellspanner |
| Felgen | Ryde Andra 40 | Disc |
| Laufradgröße | 26 Zoll |
| Speichen | Sapim Leader |
| Reifen | Schwalbe Super Moto-X | Greenguard | 62-559 |
| Pedalmodell | Trekking Aluminium |
| Scheinwerfer | Busch & Müller Myc | 50 Lux | LED |
| Rücklicht | Busch & Müller Bergamont Special LED | im Schutzblech integriert |
| Schutzbleche | Racktime Wingee |
| Fahrradständer | BGM Custom Cargo Mittelbauständer | Zweibein |
| Größentabelle | One Size – 50 cm |
| Bitte beachten: | Der Hersteller behält sich vor, einzelne der abgebildeten Komponenten durch gleich- oder höherwertige zu ersetzen, so dass das Fahrrad entsprechend abweichend ausgeliefert wird. Der Einsatz anderer Komponenten ist bspw. Lieferproblemen geschuldet. |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.