Beschreibung
Artikelbeschreibung
Bergamont E-Horizon Elite 6 Belt High Trekking E-Bike (28″ | 625Wh | mattschwarz)
Moderner, wartungsarmer E-Trekking-Allrounder mit einer cleveren Kombination aus zuverlässiger Shimano-Nabenschaltung und Riemenantrieb. Maximale Integration der neuesten Bosch Drive Unit und des 625-Wh-PowerTube-Akkus.
- 28″, super lite AL-6061 Rohrsatz, BES III, PowerTube Akku
- Suntour NVX30 NLO, 75 mm
- Shimano Nexus 5e, Freilaufnabe, Riemenantrieb
- Bosch BES3 Performance Line CX, 625 Wh Akku
- Shimano BR-MT200, hydraulische Scheibenbremse
- Ryde Rival 23 Felgen, Shimano Nexus N5e Nabe
- Schwalbe Energizer Plus Tour, Reflex, 55-622
- B&M Myc LED, 50 Lux / B&M Toplight LED
Weitere Informationen
| Marke | Bergamont |
|---|---|
| Gewicht | 28,1 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| Fahrradtyp | Elektrorad / Pedelec |
| Zulassungspflichtig nach StVZO? | Nein |
| Primärfarbe | Schwarz |
| Rahmenform | Diamant |
| Rahmentyp | Hardtail |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmen Sonstiges | Super Lite AL-6061 Rohrsatz | BES III | PowerTube Akku |
| Antrieb | Bosch Performance CX | Gen4 | 250W | 85Nm | 36V | 25km/h |
| Akkudetails | Bosch PowerTube | 36V | Lithium-Ionen | 625Wh |
| Display | Bosch Intuvia 100 | LED Bedienung |
| Gabeltyp | Federgabel |
| Gabel | Suntour NVX30 NLO DS | 75mm Federweg |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Schalthebel | Shimano Nexus | SL-C7000 | 5-fach | Drehgriffe |
| Kassette | Gates CDX | 32 Zähne |
| Kurbelsatz | FSA CK-320 | Riemen | 46 Zähne |
| Innenlager | Bosch Isis |
| Kette | Gates CDX Carbon Riemen | Center-Track |
| Lenkertyp | BGM Pro | Riser Lenker | Kröpfung: 15° | Höhe: 5mm |
| Vorbau | Satori Python | einstellbar |
| Steuersatz | Acros | A-Headset | semi-integriert | 1.5″ | mit integrierter Kabeldurchführung |
| Griffe | BGM Comfort | Ergo | Double Density | Schraubgriffe |
| Sattel | Syncros Capilano Trekking | Memory Schaum |
| Sattelstütze | BGM Pro |
| Bremse | Shimano BR-MT200 | Aluminium |
| Bremssystem | hydraulische Scheibenbremse |
| Rücktrittbremse | Nein |
| Bremshebel Typ | Shimano BL-MT200 |
| Nabe | Shimano HB-MT200 | Center Lock | Schnellspanner |
| Nabe (hinten) | Shimano Nexus | SG-C7000-5 | Freilaufnabe | Center Lock |
| Felgen | Ryde Rival 23 | Disc | geöst |
| Laufradgröße | 28 Zoll |
| Speichen | Sapim Leader |
| Reifen | Schwalbe Energizer Plus Tour | Greenguard | Reflexstreifen | 55-622 |
| Pedalmodell | Trekking Aluminium |
| Scheinwerfer | Busch & Müller Myc | 50 Lux | LED |
| Rücklicht | Busch & Müller Toplight 2 C | LED |
| Gepäckträger | Racktime | BGM Trekking Pro | Snapit 2.0 System | integrierte Schutzblechaufnahme |
| Schutzbleche | Curana Apollo | mit Edelstahlstreben |
| Fahrradständer | Syncros |
| Größentabelle | S – 48 cm M – 52 cm L – 56 cm XL – 60 cm XXL – 64 cm |
| Bitte beachten: | Der Hersteller behält sich vor, einzelne der abgebildeten Komponenten durch gleich- oder höherwertige zu ersetzen, so dass das Fahrrad entsprechend abweichend ausgeliefert wird. Der Einsatz anderer Komponenten ist bspw. Lieferproblemen geschuldet. |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.