Beschreibung
Artikelbeschreibung
Bergamont E-Horizon SUV 6 High Trekking E-Bike (28″ | 625Wh | düsteres grün)
Mit dem E-HORIZON SUV 6 Gent fährst du das ultimative Fahrrad mit High-End-Technologie, modernem Style, perfekter Integration und unverwechselbarem Design. Mit dem 625-Wh-PowerTube-Akku, breiteren Reifen und bewährten Shimano Deore-Komponenten bist du für jedes Gelände bestens gerüstet.
- 28″, super lite AL-6061 Rohrsatz, BES III, PowerTube Akku
- Suntour Mobie 25, 100 mm, Steckachse
- Shimano Deore Linkglide, 1×10
- Bosch BES3 Performance Line CX, 625 Wh Akku
- Shimano BR-MT420, hydraulische 4-Kolben Scheibenbremse
- Ryde Rival 23 Felgen, Shimano Naben
- Schwalbe Smart Sam, Reflex, 54-622
- B&M Myc LED, 50 Lux / B&M Toplight LED
Weitere Informationen
| Marke | Bergamont |
|---|---|
| Gewicht | 27,9 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| Fahrradtyp | Elektrorad / Pedelec |
| Zulassungspflichtig nach StVZO? | Nein |
| Primärfarbe | Grün |
| Rahmenform | Diamant |
| Rahmentyp | Hardtail |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmen Sonstiges | Super Lite AL-6061 Rohrsatz | BES III | PowerTube Akku |
| Antrieb | Bosch Performance CX | Gen3 | 250W | 36V | 25km/h |
| Akkudetails | Bosch PowerTube | 36V | Lithium-Ionen | 625Wh |
| Display | Bosch Intuvia 100 | LED Bedienung |
| Gabeltyp | Federgabel |
| Gabel | Suntour Mobie 25 | LOR DS | 100mm Federweg | 15x100mm Achse |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Schaltung | Shimano Deore Linkglide | RD-M5130 | Shadow+ |
| Schalthebel | Shimano Deore Linkglide | SL-M5130 | 1×10-fach | Rapidfire Plus-Schalthebel |
| Kassette | Shimano Linkglide | CS-LG600-10 | 11-43 Zähne |
| Kurbelsatz | FSA CK-745 | 38 Zähne |
| Innenlager | Bosch Isis |
| Kette | Shimano LinkGlide | LG500 |
| Lenkertyp | BGM Pro | Riser Lenker | Kröpfung: 15° | Höhe: 5mm |
| Vorbau | Satori Python | einstellbar |
| Steuersatz | Acros | A-Headset | semi-integriert | 1.5″ | mit integrierter Kabeldurchführung |
| Griffe | BGM Comfort | Ergo | Double Density | Schraubgriffe |
| Sattel | Syncros Capilano Trekking Gel |
| Sattelstütze | Syncros Duncan | Dropper Post | 120mm Hub | Lenkerfernbedienung |
| Bremse | Shimano BR-MT420 | Aluminium |
| Bremssystem | hydraulische Scheibenbremse |
| Rücktrittbremse | Nein |
| Bremshebel Typ | Shimano BL-MT402 |
| Nabe | Shimano HB-MT400 | Center Lock | 15x100mm |
| Nabe (hinten) | Shimano | Center Lock | Schnellspanner |
| Felgen | Ryde Rival 23 | Disc | geöst |
| Laufradgröße | 28 Zoll |
| Speichen | Sapim Leader |
| Reifen | Schwalbe Smart Sam Plus | Reflexstreifen | 54-622 |
| Pedalmodell | Trekking Aluminium |
| Scheinwerfer | Busch & Müller Myc | 50 Lux | LED |
| Rücklicht | Busch & Müller Toplight 2 C | LED |
| Gepäckträger | Racktime | BGM Trekking Pro | Snapit 2.0 System | integrierte Schutzblechaufnahme |
| Schutzbleche | Curana Apollo | mit Edelstahlstreben |
| Fahrradständer | Syncros |
| Größentabelle | XS – 48 cm S – 52 cm M – 56 cm L – 60 cm XL – 64 cm |
| Bitte beachten: | Der Hersteller behält sich vor, einzelne der abgebildeten Komponenten durch gleich- oder höherwertige zu ersetzen, so dass das Fahrrad entsprechend abweichend ausgeliefert wird. Der Einsatz anderer Komponenten ist bspw. Lieferproblemen geschuldet. |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.