Beschreibung
Artikelbeschreibung
Bergamont E-Horizon SUV Cross Wave Trekking E-Bike (28″ | 625Wh | dunkles olivgrün)
Minimale Ausstattung, maximale Geländetauglichkeit: Sportlicher E-Trekking-Allrounder mit hervorragenden On- und Off-Road Fahreigenschaften. Ergonomisch günstiger Wave-Rahmen in innovativer Monotube-Concept-Bauweise. Maximale Integration der modernsten Bosch Drive Unit- und PowerTube-Akku-Technologie.
- 28″, lite AL-6061 Rohrsatz, BES III, PowerTube Akku
- Suntour NVX30 NLO, 75 mm
- Shimano Deore Linkglide, 1×10
- Bosch BES3 Performance Line CX, 625 Wh Akku
- Tektro, hydraulische 4-Kolben Scheibenbremse
- BGM Pro X17 Felgen, Shimano Naben
- Schwalbe Smart Sam, Reflex, 57-622
Weitere Informationen
| Marke | Bergamont |
|---|---|
| Gewicht | 25,1 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| Fahrradtyp | Elektrorad / Pedelec |
| Zulassungspflichtig nach StVZO? | Nein |
| Primärfarbe | Grün |
| Rahmenform | Wave |
| Rahmentyp | Hardtail |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmen Sonstiges | Lite AL-6061 Rohrsatz | BES III | PowerTube Akku |
| Antrieb | Bosch Performance CX | Gen3 | 250W | 36V | 25km/h |
| Akkudetails | Bosch PowerTube | 36V | Lithium-Ionen | 625Wh |
| Display | Bosch Intuvia 100 | LED Bedienung |
| Gabeltyp | Federgabel |
| Gabel | Suntour NVX30 NLO DS | 75mm Federweg |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Schaltung | Shimano Deore Linkglide | RD-M5130 | Shadow+ |
| Schalthebel | Shimano Deore Linkglide | SL-M5130 | 1×10-fach | Rapidfire Plus-Schalthebel |
| Kassette | Shimano Linkglide | CS-LG600-10 | 11-43 Zähne |
| Kurbelsatz | FSA CK-745 | 38 Zähne |
| Innenlager | Bosch Isis |
| Kette | Shimano LinkGlide | LG500 |
| Lenkertyp | Syncros | Riser Lenker | Kröpfung: 15° | Breite 680mm |
| Vorbau | BGM Comp | einstellbar |
| Steuersatz | FSA NO.57SC-1 | A-Headset | semi-integriert | Konisch |
| Griffe | BGM Comfort | Ergo | Double Density | Schraubgriffe |
| Sattel | Syncros Capilano Trekking | Memory Schaum |
| Sattelstütze | BGM Pro |
| Bremse | Tektro HD-M745 |
| Bremssystem | hydraulische Scheibenbremse |
| Rücktrittbremse | Nein |
| Bremshebel Typ | Tektro HD-M745 |
| Nabe | Shimano HB-MT200 | Center Lock | Schnellspanner |
| Nabe (hinten) | Shimano | Center Lock | Schnellspanner |
| Felgen | BGM Pro X17 | Disc | geöst |
| Laufradgröße | 28 Zoll |
| Speichen | Edelstahl | schwarz |
| Reifen | Schwalbe Smart Sam | SkinWall | 57-622 |
| Pedalmodell | Trekking Aluminium |
| Fahrradständer | Syncros |
| Größentabelle | XS – 44 cm S – 48 cm M – 52 cm L – 56 cm |
| Bitte beachten: | Der Hersteller behält sich vor, einzelne der abgebildeten Komponenten durch gleich- oder höherwertige zu ersetzen, so dass das Fahrrad entsprechend abweichend ausgeliefert wird. Der Einsatz anderer Komponenten ist bspw. Lieferproblemen geschuldet. |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.