Beschreibung
Artikelbeschreibung
Bergamont E-Horizon Tour 5 High Trekking E-Bike (28″ | 500Wh | blaugrau)
E-Trekking-Allrounder mit maximaler Integration des Bosch-500-Wh-PowerTube-Akkus, selbst im Einstiegsbereich.
- 28″, ultra lite AL-6061 Rohrsatz, PowerTube Akku
- Suntour NEX E25, 63 mm
- Shimano, 1×9
- Bosch Gen 3 Active Line Plus, 500 Wh Akku
- Shimano BR-MT200, hydraulische Scheibenbremse
- Ryde Rival 23 Felgen, Shimano Naben
- Schwalbe Energizer Active Plus, Reflex, 47-622
- Hermans H-Black MR4 LED / Herrmans LED
Weitere Informationen
| Marke | Bergamont |
|---|---|
| Gewicht | 26 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| Fahrradtyp | Elektrorad / Pedelec |
| Zulassungspflichtig nach StVZO? | Nein |
| Primärfarbe | Grau |
| Rahmenform | Diamant |
| Rahmentyp | Hardtail |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmen Sonstiges | 28″ | ultra lite AL-6061 Rohrsatz | PowerTube Akku |
| Antrieb | Bosch Active Plus | Gen3 | 250W | 50Nm | 36V | 25km/h |
| Akkudetails | Bosch PowerTube | 36V | Lithium-Ionen | 500Wh |
| Display | Bosch Purion |
| Gabeltyp | Federgabel |
| Gabel | Suntour NEX E25 DS | 63mm Federweg |
| Anzahl Gänge | 9 |
| Schaltung | Shimano RD-M3100 | Shadow |
| Schalthebel | Shimano SL-M3100 | 1×9-fach | Rapidfire Plus-Schalthebel |
| Kassette | Shimano CS-HG201-9 | 11-36 Zähne |
| Kurbelsatz | FSA CK-200 | 38 Zähne |
| Innenlager | Bosch Isis |
| Kette | KMC e9s |
| Lenkertyp | BGM Pro | Riser Lenker | Kröpfung: 15° | Höhe: 5mm |
| Vorbau | BGM Pro | einstellbar |
| Steuersatz | FSA NO.57SC-1 | A-Headset | semi-integriert | Konisch |
| Griffe | BGM Comfort | Ergo | Double Density | Schraubgriffe |
| Sattel | Selle Royal Essenza Plus | Herren |
| Sattelstütze | BGM Pro |
| Bremse | Shimano BR-MT200 | Aluminium |
| Bremssystem | hydraulische Scheibenbremse |
| Rücktrittbremse | Nein |
| Bremshebel Typ | Shimano BL-MT200 |
| Nabe | Shimano | Center Lock | Schnellspanner |
| Felgen | Ryde Rival 23 | Disc | geöst |
| Laufradgröße | 28 Zoll |
| Speichen | Sapim Leader |
| Reifen | Schwalbe Energizer Active Plus | Reflexstreifen | 47-622 |
| Pedalmodell | Trekking Aluminium |
| Scheinwerfer | Herrmans H-Black MR4 | LED |
| Rücklicht | Herrmans H-Trace E | LED |
| Gepäckträger | Racktime | BGM Trekking Pro | Snapit 2.0 System | integrierte Schutzblechaufnahme |
| Schutzbleche | Racktime Alumee |
| Fahrradständer | Atran |
| Größentabelle | S – 48 cm M – 52 cm L – 56 cm XL – 60 cm |
| Bitte beachten: | Der Hersteller behält sich vor, einzelne der abgebildeten Komponenten durch gleich- oder höherwertige zu ersetzen, so dass das Fahrrad entsprechend abweichend ausgeliefert wird. Der Einsatz anderer Komponenten ist bspw. Lieferproblemen geschuldet. |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.