Beschreibung
Beschreibung
Die Vorteile der Webasto Air Top Evo 40 Diesel Marine
geeignet für Motor- und Segelboote, Yachten und Katamarane
schnelles Aufheizen des Innenraumes Ihrer Kajüte, Kabine oder des Motors
stufenlose Temperatureinstellung
automatische Höhenanpassung bis 2200 Meter
externer Temperatursensor
einfache Bedienung
geräuscharmer Betrieb
platzsparende und leichte Bauweise mit verschiedene Installationsmöglichkeiten
geringer Kraftstoffverbrauch
kompaktes und leistungsstarkes Heizgerät
höherer Wiederverkaufswert Ihres Bootes
Lieferumfang:
Heizgerät Air Top Evo 40 Diesel 12 V
Multicontrol HD RV, MAR, ATE
Halter Multicontrol
Heizgerätehalter Edelstahl
Schlauch 5 x 1,5 NF 8.000 mm
Dosierpumpe DP42
Ansaugschalldämpfer
Bordwanddruchführung D24 gerade
Abgasschalldämpfer Marine (dicht)
Tankentnehmer Btl.
Kabelbaum Heizgerät
Kabelbaum Dosierpumpe
Gitter Btl.
Temperatursensor extern Btl. 2.500 mm
Einbauanweisung
Typgenehmigung
Begleitdokumente
Die Webasto Air Top Evo 40 Bootsheizung für Motor- und Segelboote, Yachten und Katamarane vereint maximalen Komfort, stabile Heizleistung und geringen Kraftstoffverbrauch auf kleinstmöglichem Raum. Ein wohlig warmer Innenraum in kürzester Zeit und eine stufenlose Regulierung für eine konstante Innenraumtemperatur sind die Vorzüge dieser Luftheizung.
Kompakter Komfort die Air Top Evo 40 für Ihr Boot
Stetig wachsende Ansprüche an Effizienz meistert die Webasto Air Top Evo 40 mühelos. Die kompakte Bauweise spart nicht an Heizleistung. Viel mehr brilliert die Bootsheizung mit zuverlässiger Technik, die ein dauerhaftes Heizen bis 35°C ermöglicht. Steigern Sie Ihre Freiheit, Komfort und den Wert Ihres Motor- oder Segelbootes, Ihrer Yacht oder Katamaran mit dem Einbau der verbrauchsarmen und platzsparenden Air Top Evo 40 Luftheizung. Nie wieder frieren bei niedrigen Außentemperaturen.
Einbau der Webasto Air Top Evo 40 Standheizung Marine
Bei Fragen und für tiefgreifende Informationen zum Einbau oder spezifischen Fahrzeugmodellen stehen Ihnen unsere fachkundigen Experten zur Verfügung. Sie erreichen unsere Mitarbeiter am besten per Mail unter oder über das Anfrageformular im Shop.
Datenblatt
| inkl. Einbausatz: | Ja |
| Kraftstoff: | Diesel |
| Länge Heizgerät: | 423 mm |
| passend für: | Boot |
| Breite Heizgerät: | 148 mm |
| Spannung: | 12 V |
| Unterspannungsschutz: | Ja |
| Gewicht Heizgerät: | 5,9 kg |
| Heizleistung Teillast: | 1,5 kW |
| Heizleistung Volllast: | 3,5 kW |
| Heizmedium: | Luft |
| Höhe Heizgerät: | 162 mm |
| Höhenanpassung: | 2200 m |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.