Beschreibung
Electric G Line mit Roller Frame – 4 Gang G Line. Das vielseitigste Rad der Welt.
Das neue Eines-für-Alles-Faltrad, inner- und außerhalb der Stadt. Kompaktes Design und großes Fahrgefühl.
Es bringt dich an jeden Ort – und du kannst es an jeden Ort mitnehmen.
Gebaut für jeden Untergrund. Auf jedem Gebiet souverän. Über Stunden komfortabel. Die G Line ist auf Vielseitigkeit getrimmt – ob nah oder fern, ruppig oder ruhig. Du kannst Gepäckträger und Schutzbleche anbringen, Taschen, Trinkflaschen und sogar im Rahmen das Toolkit verstauen. Und mit dem Original Brompton-Faltmechanismus braucht es keine 20 Sekunden, um die jederzeit bereite G Line in ein kompaktes Paket zu verwandeln. Für den Zug. Für den Kofferraum. Für jeden Ort, der wenig Platz bietet (wie etwa das Ein-Personen-Zelt). Die Welt steckt voller Möglichkeiten. Die G Line ist deine Chance, auf Entdeckungstour zu gehen.
Video: Brompton G Line, it goes as far as you go
Technische Details
Rahmen
| Gabel | Alu |
|---|---|
| Rahmentyp | Faltrahmen |
| Rahmen | CroMo Stahl, gelötet in London |
| Rahmenmaterial | Stahl |
Ausstattung
| Schutzbleche | ja |
|---|---|
| Gepäckträger | ja |
| Ausstattung | Schutzblech, Gepäckträger |
| Glocke | ja |
Bremsen
| Bremshebel | Tektro |
|---|---|
| Bremsscheibe | 140 mm |
Bereifung / Laufräder
| Bereifung | Schwalbe G-One Allround 54 mm, tubeless ready |
|---|---|
| Laufradgröße | 20 Zoll |
| Nabe hinten | Shimano Alfine |
Schaltung
| Schaltungsart | 8 Gang Nabenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | Shimano |
| Schaltung | Shimano Alfine Nabenschaltung |
Komponenten
| Vorbau | Alu, Klemme 31,8 |
|---|---|
| Lenker | Brompton Alu Riser |
| Griffe | Brompton Ergonomic |
| Sattelstütze | Standard |
Allgemein
| Produktgewicht | 13,9 kg |
|---|---|
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 130 kg |
| Modelljahr | 2025 |
| Hinweis | Verkaufsstart ist der 07. Oktober 2024 |
| Farbe | Adventure Orange |
| Zubehör | inkl. Gepäckträger |
| Hersteller/Marke | Brompton |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.