Beschreibung
Entwickelt für Offroad-Action und echten MTB-Genuss
Mit seinem hochwertigen Aluminiumrahmen und einer Top-Ausstattung bietet das COPPERHEAD 2 die Basis für Offroad-Action und echten MTB-Genuss. Vielseitig einsetzbar von spontaner Trainingsrunde bis zur Tagestour im Gelände ist der BULLS Bestseller ein echter Allrounder. Dank der leicht modifizierten Geometrie ist das XC-MTB für 2021 von der Sitzposition her noch etwas sportlicher geworden. Gemeinsam mit den Komponenten der neuen Shimano Deore Gruppe und den 29er-Laufrädern ist das COPPERHEAD 2 bereit für Speed und Spaß im Gelände.
– neue Shimano Deore 22-Gang-Schaltung
– hydraulische Shimano Scheibenbremsen
– SR Suntour XCR Federgabel Lock-out
Technische Details
Rahmen
| Federweg vorne | 100 mm |
|---|---|
| Gabel | SR Suntour X1 RLR |
| Rahmentyp | Diamant |
| Sattelklemme | MonkeyLink QR-ML 3 |
| Rahmen | Diamant |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
Ausstattung
| Pedale | BULLS MTB |
|---|---|
| Ausstattung | Keine Ausstattung |
Bremsen
| Bremse hinten | 180 mm / 6-Bolt |
|---|---|
| Bremshebel | Shimano BL-MT201 |
Bereifung / Laufräder
| Bereifung | Schwalbe Smart Sam K-Guard |
|---|---|
| Laufradgröße | 29 Zoll |
| Nabe vorne | Formula DC-1420FQR |
| Nabe hinten | Formula DC-1422RQR |
| Felgen | STYX DDM-2 |
Schaltung
| Schaltungsart | 22 Gang Kettenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | Shimano Deore SL-5100-11 |
| Kurbelgarnitur | Shimano Deore CS-M5100 11-42T |
| Cassette | Shimano Deore CS-M5100-11 11-42T |
| Kette | Shimano CN-HG601-11 |
| Schaltwerk | Shimano Deore RD-M5120-SGS Shadow |
| Umwerfer | Shimano Deore SL-5100-2 |
Komponenten
| Vorbau | MTB-S, CCS Slot Mount ready |
|---|---|
| Lenker | STYX riserbar |
| Griffe | BULLS |
| Sattel | BULLS Sportive Ergo |
| Sattelstütze | STYX |
Allgemein
| Produktgewicht | 14,4000 kg |
|---|---|
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 125 kg |
| Modelljahr | 2022 |
| Steuersatz | FSA no.57 B-1 |
| Hinweis | alle Maß- und Gewichtsangaben sind Circa-Werte |
| Farbe | red/orange |
| Hersteller/Marke | Bulls |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.