Beschreibung
Unterwegs mit der Flexibilität eines echten Allrounders
Mit dem CROSSBIKE STREET erhalten sportliche Radfahrer die Extraportion Flexibilität eines echten Allrounder. Dank der Federgabel und griffigen Profilreifen fühlt sich das Crossbike auf der Straße genauso zu Hause wie auf Feld- und Waldwegen. Kombiniert mit einer Lichtanlage und Schutzblechen eröffnet das neue Perspektiven vom aktiven Arbeitsweg bis zur ausgedehnten Tour in der Freizeit. Für bestmögliche Kontrolle auch bei Nässe sorgen die hydraulischen Scheibenbremsen.
Technische Details
Rahmen
| Federweg vorne | 75 mm |
|---|---|
| Gabel | SR Suntour NVX 30 DS |
| Rahmentyp | Trapez |
| Sattelklemme | Aluminium |
| Rahmen | Trapez |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
Ausstattung
| Vorderlicht | Fuxon F-16 EB, 25 Lux |
|---|---|
| Rücklicht | Fuxon RL-Mini LED standlight function |
| Schutzbleche | SKS Velo 55 |
| Ständer | Aluminium, schwarz |
| Pedale | BULLS |
| Ausstattung | Schutzblech, Beleuchtung |
Bremsen
| Bremshebel | Tektro HD-T276 |
|---|
Bereifung / Laufräder
| Bereifung | Supero Ranger Anti Puncture |
|---|---|
| Laufradgröße | 28 Zoll |
| Nabe vorne | Shimano DH-3D32NT |
| Nabe hinten | Formula DC-25RQR |
| Felgen | STYX DDM-2 |
Schaltung
| Schaltungsart | 24 Gang Kettenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | Shimano Altus SL-M315 |
| Kurbelgarnitur | Shimano Tourney FC-TY301 48/38/28T |
| Cassette | Shimano CS-HG200-8 |
| Kette | KMC Z 8.3 |
| Schaltwerk | Shimano Altus RD-M310 |
| Umwerfer | Shimano Tourney FD-TY510 |
Komponenten
| Vorbau | STYX |
|---|---|
| Lenker | STYX riserbar |
| Griffe | Kunststoff |
| Sattel | BULLS Sportive Comfort |
| Sattelstütze | STYX Aluminium |
Allgemein
| Produktgewicht | 16,5 kg |
|---|---|
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 135 kg |
| Modelljahr | 2022 |
| Steuersatz | FSA No.11 |
| Hinweis | alle Maß- und Gewichtsangaben sind Circa-Werte |
| Farbe | lavender fog matt |
| Hersteller/Marke | Bulls |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.