Beschreibung
Fahrspaß ohne Kompromisse
Als perfekter Allrounder schließt das Cross Mover die Lücke zwischen Mountain- und Speedbike. Ob Asphalt oder Waldweg, das Cross Mover fühlt sich auf nahezu jedem Untergrund zu Hause und glänzt mit sportlichem Komfort und Vielseitigkeit. Dafür sorgen hochwertige Bauteile wie Shimano XT Schaltung, hydraulische Shimano Scheibenbremsen, eine robuste Federgabel und die griffigen Schwalbe Smart Sam Reifen.
Technische Details
Rahmen
| Federweg vorne | 63 mm |
|---|---|
| Gabel | SR Suntour NX1 RL |
| Rahmentyp | Trapez |
| Sattelklemme | MonkeyLink QR-ML 3 |
| Rahmen | Trapez |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
Ausstattung
| Pedale | BULLS |
|---|---|
| Ausstattung | Keine Ausstattung |
Bremsen
| Bremshebel | Shimano BL-MT201 |
|---|
Bereifung / Laufräder
| Bereifung | Schwalbe Smart Sam K-Guard |
|---|---|
| Laufradgröße | 28 Zoll |
| Nabe vorne | Shimano |
| Nabe hinten | Shimano |
| Felgen | BULLS XC-21 Evo Tubeless ready |
Schaltung
| Schaltungsart | 30 Gang Kettenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | Shimano Deore Trekking SL-T6000 |
| Kurbelgarnitur | Shimano Deore FC-T6010 48/f36/26T |
| Cassette | Shimano CS-HG500 11-34T |
| Kette | Shimano CN-HG54-10 |
| Schaltwerk | Shimano Deore XT RD-T8000 |
| Umwerfer | Shimano Deore Trekking FD-T6000 |
Komponenten
| Vorbau | MTB-S, CCS Slot Mount ready |
|---|---|
| Lenker | BULLS double butted riserbar |
| Griffe | Ergon GP10 |
| Sattel | BULLS Sportive Ergo |
| Sattelstütze | STYX Aluminium |
Allgemein
| Produktgewicht | 13,8 kg |
|---|---|
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 135 kg |
| Modelljahr | 2022 |
| Steuersatz | FSA No.11 |
| Hinweis | alle Maß- und Gewichtsangaben sind Circa-Werte |
| Farbe | black matt |
| Hersteller/Marke | Bulls |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.