Beschreibung
VOLLE LEISTUNGSBEREITSCHAFT ZUM SUPER PREIS
Mit seiner SHIMANO Claris 16-Gang-Schaltung und mechanischen Scheibenbremsen verfügt das Daily Grinder 1 über eine wertige Ausstattung und bietet gleichzeitig jede Menge sportliche Leistungsbereitschaft zum super Preis. Neben dem typischen Modell mit Herrenrahmen steht auch eine Trapez-Variante mit abgesenktem Oberrohr für Damen bereit.
- SHIMANO Claris 16-Gang-Schaltung
- Straßenausstattung mit leistungsstarker Lichtanlage
- Mechanische SHIMANO-Scheibenbremsen
Technische Details
Rahmen
| Federweg vorne | 0 mm |
|---|---|
| Gabel | Grinder Aluminium |
| Rahmentyp | Trapez |
| Rahmen | 6061 Aluminium, smooth welding, internal cable routing, bikepacking ready |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
Ausstattung
| Vorderlicht | FUXON FS-50, 50 Lux LED mit Schalter, Sensor und Tagfahrlicht |
|---|---|
| Rücklicht | FUXON RL-Mini Clip |
| Schutzbleche | Aluminiumschutzblech |
| Gepäckträger | BULLS Urban/Gravel Gepäckträger |
| Pedale | NICHT im Lieferumfang enthalten |
| Ausstattung | Schutzblech, Beleuchtung, Gepäckträger |
Bereifung / Laufräder
| Bereifung | SCHWALBE CX COMP K-GUARD |
|---|---|
| Laufradgröße | 28 Zoll |
| Nabe vorne | SHIMANO Acera Hub dynamo DH-3D37QR Center Lock |
| Nabe hinten | Center Lock und Schnellspanner |
| Felgen | DDM-2 |
Schaltung
| Schaltungsart | 16 Gang Kettenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | SHIMANO Claris ST-R2000 |
| Kurbelgarnitur | SHIMANO Claris FC-RS200 46/34T |
| Cassette | SHIMANO CS-HG50-8, 8-PCS, 11-34T |
| Kette | KMC, HG-40 |
| Schaltwerk | SHIMANO Claris |
| Umwerfer | SHIMANO Claris |
Komponenten
| Vorbau | MTB-S, CCS Slot Mount ready |
|---|---|
| Lenker | Gravel S |
| Griffe | Comfortgriptape 3mm |
| Sattel | BULLS Gravel |
| Sattelstütze | BULLS Aluminium |
Allgemein
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 135 kg |
|---|---|
| Modelljahr | 2023 |
| Steuersatz | FSA ORBIT C40ACB (NO.42/ACB) |
| Hinweis | alle Maß- und Gewichtsangaben sind Circa-Werte |
| Farbe | depp berry matt |
| Hersteller/Marke | Bulls |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.