Beschreibung
GERÜSTET FÜR ANSPRUCHSVOLLE OFFROAD-TOUREN
Beim LT CX trifft starkes Design auf einen ebenso starken Antrieb. Ausgerüstet mit dem Bosch Performance Line CX Motor und 85 Newtonmetern Drehmoment ist das schnelle E-Mountainbike für anspruchsvolle Offroad-Touren optimal ausgestattet. Die robuste Federgabel mit Lenker-Lockout und die kraftvollen hydraulischen Scheibenbremsen sowie die zuverlässige SHIMANO Acera 8-Gang-Schaltung komplettieren das dynamische Hardtail.
- Kraftvoller Bosch Performance Line CX Antrieb mit Smart System
- Hydraulische Scheibenbremsen
- SHIMANO Acera 9-Gang-Schaltung
Technische Details
Motor / Akku
| Motor Modell | Bosch Performance Line CX (Smart System) 25/85 Nm |
|---|---|
| Motor Hersteller | Bosch |
| Motor Leistung | 250 Watt |
| Akku Hersteller | Bosch |
| Akku Kapazität in Wh | 750 Wh |
| Display | kombinierbar mit: Mini-Remote, Kiox 300, SmartphoneGrip, Intuvia 100 oder Smartphone |
| Ladegerät | Bosch Standard Ladegerät 4A |
| Akku | Bosch PowerPack 725 |
| Akku Montage | Rahmen-Akku |
Rahmen
| Federweg vorne | 100 mm |
|---|---|
| Gabel | SR SUNTOUR XCM HLO |
| Rahmentyp | Diamant |
| Rahmen | Bulls Aluminium |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
Ausstattung
| Pedale | BULLS MTB Pedale |
|---|---|
| Ausstattung | Monkey Link Ready, Keine Ausstattung |
Bremsen
| Bremshebel | Tektro |
|---|---|
| Bremsscheibe | 180mm |
Bereifung / Laufräder
| Bereifung | STYX Ace of Pace |
|---|---|
| Laufradgröße | 29 Zoll |
| Nabe vorne | 6-Loch Aufnahme und Schnellspanner |
| Felgen | DDM-2 |
Schaltung
| Schaltungsart | 8 Gang Kettenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | SHIMANO Altus SL-M315 rapidfire plus |
| Kurbelgarnitur | FSA 165 mm |
| Cassette | SHIMANO CS-HG400-8 11-40T |
| Kette | KMC, X8 |
| Schaltung | Shimano Acera |
| Schaltwerk | SHIMANO Acera RD-M3020 |
Komponenten
| Vorbau | FSA no.57B-1 |
|---|---|
| Lenker | STYX Sport-SL double butted Riserbar |
| Griffe | Comfort sport |
| Sattel | BULLS Sportive Ergo |
| Sattelstütze | BULLS Aluminium |
Allgemein
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 130 kg |
|---|---|
| Modelljahr | 2023 |
| Farbe | Grey Matt |
| Hersteller/Marke | Bulls |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.