Beschreibung
Sportlich Abschalten oder richtig Auspowern
Mit dem NANDI lässt sich Radfahren auf eine andere Weise genießen. Sportlich Abschalten und bei Training oder Tour einfach mal einen Gang runterschalten. Das Cross-Country-Mountainbike bietet beste Voraussetzungen für Fitness und Ausgeglichenheit. So macht Fahren einfach Spaß. Dafür sorgt auch die wertige Ausstattung mit Shimano 21-Gang-Schaltung, Federgabel mit 100mm Federweg und natürlich den Scheibenbremsen, die auf schnellen Abfahrten und bei Nässe optimale Kontrolle bieten.
Technische Details
Rahmen
| Federweg vorne | 100 mm |
|---|---|
| Gabel | SR Suntour XCE 28 |
| Rahmentyp | Diamant |
| Sattelklemme | Aluminium |
| Rahmen | Diamant |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
Ausstattung
| Pedale | BULLS |
|---|---|
| Ausstattung | Keine Ausstattung |
Bremsen
| Bremshebel | Shimano Tourney ST-EF41 |
|---|
Bereifung / Laufräder
| Bereifung | Ace of Pace |
|---|---|
| Laufradgröße | 27.5 Zoll |
| Nabe vorne | Formula DC-19FQR |
| Nabe hinten | Formula DC-31-7RQR |
| Felgen | STYX DDM-2 |
Schaltung
| Schaltungsart | 21 Gang Kettenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | Shimano Tourney ST-EF41 |
| Kurbelgarnitur | STYX 42/34/24T |
| Cassette | Shimano Tourney MF-TZ500-7 14-28T |
| Kette | KMC Z-7 |
| Schaltwerk | Shimano Tourney RD-TY300 |
| Umwerfer | Shimano Tourney FD-TY500 |
Komponenten
| Vorbau | STYX |
|---|---|
| Lenker | STYX riserbar |
| Griffe | BULLS |
| Sattel | BULLS Sportive Comfort |
| Sattelstütze | STYX Aluminium |
Allgemein
| Produktgewicht | 15,2 kg |
|---|---|
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 125 kg |
| Modelljahr | 2022 |
| Steuersatz | FSA TH848T |
| Hinweis | alle Maß- und Gewichtsangaben sind Circa-Werte |
| Farbe | dark petrol matt |
| Hersteller/Marke | Bulls |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.