Beschreibung
Entdecke die sportliche Vielseitigkeit der Nandi-Mountainbikes!
Die Mountainbikes der Nandi-Serie sind die perfekten Begleiterinnen für sportliche Fahrten in jeder Umgebung. Mit ihrem hochwertigen Aluminium-Rahmen und den zuverlässigen Fahreigenschaften ist das Nandi ein echter Allrounder, der sowohl im Alltag als auch im sportlichen Einsatz glänzt. Die kernigen Profilreifen sorgen für maximale Freiheit bei der Streckenwahl und die kraftvollen Bremsen bieten ein Höchstmaß an sportlicher Sicherheit. Auf Wunsch ist das Nandi sogar mit Schutzblechen, Seitenständer und einer Dynamo-Lichtanlage ausgestattet, so dass man jederzeit und überall unterwegs sein kann. Mit der Nandi-Serie hat man ein sportliches und vielseitiges Mountainbike, das für jede Herausforderung bereit ist!
Technische Details
Rahmen
| Federweg vorne | 100 mm |
|---|---|
| Gabel | SR SUNTOUR XCE-28 |
| Rahmentyp | Diamant |
| Rahmen | 6061 Aluminium |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
Ausstattung
| Vorderlicht | FUXON FS-30, 30 Lux LED mit Schalter |
|---|---|
| Rücklicht | FUXON RL-Mini Clip |
| Schutzbleche | Kunststoffsteckblech |
| Gepäckträger | – |
| Ständer | Mittelbauständer |
| Pedale | BULLS Pedale |
| Ausstattung | Schutzblech, Beleuchtung |
Bereifung / Laufräder
| Bereifung | STYX Ace of Pace |
|---|---|
| Laufradgröße | 27.5 Zoll |
| Nabe vorne | SHIMANO Acera Hub dynamo DH-C3000-1N |
| Nabe hinten | 10 mm Achse |
| Felgen | DBM-2 |
Schaltung
| Schaltungsart | 21 Gang Kettenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | SHIMANO ST-EF41 EZ fire plus, Schalt/Bremshebel |
| Kurbelgarnitur | STYX 42/34/24T |
| Cassette | SHIMANO MF-TZ500-7, 14-28T |
| Kette | KMC, Z-7 |
| Schaltwerk | SHIMANO Tourney RD-TY300 |
| Umwerfer | SHIMANO Tourney FD-TY500 |
Komponenten
| Vorbau | STYX A-Head Vorbau |
|---|---|
| Lenker | STYX Riserbar |
| Griffe | BULLS MTB |
| Sattel | BULLS sportive Comfort |
| Sattelstütze | STYX Aluminium |
Allgemein
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 125 kg |
|---|---|
| Modelljahr | 2023 |
| Steuersatz | FSA TH-848T |
| Hinweis | alle Maß- und Gewichtsangaben sind Circa-Werte |
| Farbe | black matt |
| Hersteller/Marke | Bulls |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.