Beschreibung
SPORTLICH IM GELÄNDE – OPTISCH EIN HIGHLIGHT
Auf den 27,5-Zoll-Reifen bewegt sich das Pulsar schnell und wendig im Gelände. 18-Gänge und die Federgabel mit 100 mm Federweg sorgen dabei nicht nur für ein sportliches Fahrerlebnis, sondern verleihen dem BULLS Einsteiger-MTB die Fähigkeit, bergauf und bergab maximalen Fahrspaß zu generieren. Mit den stylischen Ace of Pace-Reifen ist das Pulsar dazu auch optisch super ausgestattet.
- Sportliche SHIMANO 18-Gang-Schaltung
- Robuste Ace of Pace Reifen
- Robuste SR SUNTOUR Federgabel
Technische Details
Rahmen
| Federweg vorne | 100 mm |
|---|---|
| Gabel | SR SUNTOUR XCE-28 |
| Rahmentyp | Diamant |
| Rahmen | 6061 Aluminium |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
Ausstattung
| Vorderlicht | – |
|---|---|
| Schutzbleche | – |
| Gepäckträger | – |
| Pedale | BULLS Pedale |
Bereifung / Laufräder
| Bereifung | STYX Ace of Pace |
|---|---|
| Laufradgröße | 27.5 Zoll |
| Nabe vorne | 10 mm Achse |
| Felgen | DBM-2 |
Schaltung
| Schaltungsart | 18 Gang Kettenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | SHIMANO SL-RS36 Revoshift |
| Kurbelgarnitur | STYX 42/34/24T |
| Cassette | SHIMANO MF-TZ500-6, 14-28T |
| Kette | KMC, Z-6 |
| Schaltwerk | SHIMANO Tourney RD-TY200 |
| Umwerfer | SHIMANO Tourney FD-TY500 |
Komponenten
| Vorbau | A-Head Vorbau |
|---|---|
| Lenker | MTB Riserbar |
| Griffe | Sport Grip |
| Sattel | BULLS sportive Comfort |
| Sattelstütze | Aluminium |
Allgemein
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 125 kg |
|---|---|
| Modelljahr | 2023 |
| Steuersatz | FSA TH-848T |
| Hinweis | alle Maß- und Gewichtsangaben sind Circa-Werte |
| Farbe | light mint |
| Hersteller/Marke | Bulls |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.