Beschreibung
Fahrspaß on- und offroad
Robust, wendig und sportlich – das sind Qualitäten, die nicht nur abseits des Asphalts für jede Menge Fahrspaß sorgen. Auch für die täglichen Wege sind Fahrer dank 27,5-Zoll-Laufrädern und Shimano 18-Gang-Schaltung bestens gerüstet. Die kernigen Profilreifen bieten auch im Stadtverkehr zusätzliche Sicherheit und Komfort im Zusammenspiel mit der SR Suntour Federgabel.
Technische Details
Rahmen
| Federweg vorne | 100 mm |
|---|---|
| Gabel | SR Suntour XCE 28 |
| Rahmentyp | Diamant |
| Sattelklemme | Aluminium |
| Rahmen | Diamant |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
Ausstattung
| Pedale | BULLS |
|---|---|
| Ausstattung | Keine Ausstattung |
Bereifung / Laufräder
| Bereifung | Ace of Pace |
|---|---|
| Laufradgröße | 27.5 Zoll |
| Nabe vorne | Formula OV-31F |
| Nabe hinten | Formula OV-31R |
| Felgen | STYX DBM-2 |
Schaltung
| Schaltungsart | 18 Gang Kettenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | Shimano Tourney SL-RS36 |
| Kurbelgarnitur | STYX 42/34/24T |
| Cassette | Shimano MF-TZ500-6 14-28T |
| Kette | KMC Z-6 |
| Schaltwerk | Shimano Tourney RD-TY200 |
| Umwerfer | Shimano Tourney FD-TY500 |
Komponenten
| Vorbau | Aluminium |
|---|---|
| Lenker | Aluminium riserbar |
| Griffe | Kunststoff |
| Sattel | BULLS Sportive Comfort |
| Sattelstütze | Aluminium |
Allgemein
| Produktgewicht | 14,2000 kg |
|---|---|
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 125 kg |
| Modelljahr | 2022 |
| Steuersatz | FSA |
| Hinweis | alle Maß- und Gewichtsangaben sind Circa-Werte |
| Farbe | light mint |
| Hersteller/Marke | Bulls |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.