Beschreibung
Geländetauglichkeit trifft Geschwindigkeit
Wenn es um Geländetauglichkeit und Geschwindigkeit geht, ist das SHARPTAIL 3 DISC 29 ganz vorne dabei. Die großen Laufräder sorgen nicht nur für ein herausragendendes Überrollverhalten, sondern auch für ordentlich Speed – off- und onroad! Dazu liefert die Ausstattung dank 27-Gang-Schaltung, hydraulischen Scheibenbremsen und 100mm Federweg beste Voraussetzungen für sportliches Fahren auf allen Wegen und Strecken.
– SR Suntour Federgabel mit 100mm Federweg
– Shimano 27-Gang-Schaltung
– hydraulische Scheibenbremsen
Technische Details
Rahmen
| Federweg vorne | 100 mm |
|---|---|
| Gabel | SR Suntour XCM DS HLO |
| Rahmentyp | Diamant |
| Sattelklemme | MonkeyLink QR-ML 3 |
| Rahmen | Diamant |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
Ausstattung
| Pedale | BULLS |
|---|---|
| Ausstattung | Keine Ausstattung |
Bremsen
| Bremshebel | Tektro HD-M275 |
|---|
Bereifung / Laufräder
| Bereifung | Supero Edge anti puncture |
|---|---|
| Laufradgröße | 29 Zoll |
| Nabe vorne | Formula DC-20FQR |
| Nabe hinten | Formula DC-22RQR |
| Felgen | STYX DDM-2 |
Schaltung
| Schaltungsart | 27 Gang Kettenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | Shimano Altus SL-M2010 |
| Kurbelgarnitur | Shimano FC-MT101 40/30/22T |
| Cassette | Shimano CS-HG200-9 11-36T |
| Kette | KMC HG53 |
| Schaltwerk | Shimano Altus RD-M2000 |
| Umwerfer | Shimano Altus FD-M2000 |
Komponenten
| Vorbau | MTB-S, CCS Slot Mount ready |
|---|---|
| Lenker | STYX riserbar |
| Griffe | BULLS |
| Sattel | BULLS Sportive Ergo |
| Sattelstütze | STYX Aluminium |
Allgemein
| Produktgewicht | 15,7000 kg |
|---|---|
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 125 kg |
| Modelljahr | 2022 |
| Steuersatz | FSA No.11 |
| Hinweis | alle Maß- und Gewichtsangaben sind Circa-Werte |
| Farbe | silver matt |
| Hersteller/Marke | Bulls |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.