Beschreibung
BULLS SHARPTAIL STREET 2 – moor green-matt
Das BULLS SHARPTAIL STREET 2 in moor green-matt ist ein robustes Kinder-Mountainbike mit 26-Zoll-Laufrädern, 24-Gang-Kettenschaltung und 100 mm Federweg an der SR Suntour Gabel. Die hydraulischen Scheibenbremsen sorgen für zuverlässige Verzögerung auf allen Trails.
- Rahmen: Aluminium 6061, hidden cables
- Gabel: SR SUNTOUR NVX-30, 100 mm Federweg
- Schaltung: Shimano Altus, 24 Gänge
- Bremse: Tektro MD-M280 mechanische Scheibenbremsen, 160 mm
- Bereifung: STYX Ace of Pace, 26 Zoll
Mit einem Gewicht von 15,8 kg und einer maximalen Traglast von 125 kg ist dieses MTB ideal für junge Fahrerinnen und Fahrer, die Trails und Freizeitabenteuer sicher meistern möchten.
Technische Details
Rahmen
| Federweg vorne | 100 mm |
|---|---|
| Gabel | SR SUNTOUR NVX-30 |
| Rahmentyp | Diamant |
| Rahmen | 6061 aluminium, hidden cables |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
Ausstattung
| Vorderlicht | FUXON FS-30, 30 Lux LED mit Schalter |
|---|---|
| Rücklicht | FUXON MRL-Mini |
| Schutzbleche | MonkeyLink Cross Blades L29 |
| Ständer | Hinterbauständer |
| Pedale | BULLS Pedale |
| Ausstattung | Beleuchtung, Schutzblech |
| Dynamo | Nabendynamo Vorderrad |
Bremsen
| Bremse vorne | TEKTRO MD-M280 |
|---|---|
| Bremse hinten | TEKTRO MD-M280 |
| Bremsscheibe | 160mm 6L |
Bereifung / Laufräder
| Bereifung | STYX Ace of Pace |
|---|---|
| Laufradgröße | 26 Zoll |
| Nabe vorne | SHIMANO DH-3D32NT Dynamo |
| Nabe hinten | FORMULA DC-22RQR |
| Felgen | BULLS DDM-22 |
Schaltung
| Schaltungsart | 24 Gang Kettenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | SHIMANO Altus SL-M315, Rapidfire |
| Kurbelgarnitur | SHIMANO Tourney 42/34/24T |
| Cassette | SHIMANO CS-HG200-8 12-32T |
| Kette | KMC Z8.3 |
| Schaltwerk | SHIMANO Altus RD-M310 |
| Umwerfer | SHIMANO Tourney FD-TY500 |
Komponenten
| Vorbau | BULLS Ahead Vorbau |
|---|---|
| Lenker | BULLS Sport-S Riserbar |
| Griffe | Bulls Sport Grip |
| Sattel | Bulls MTB-Sport |
| Sattelstütze | BULLS Aluminium 31,6 mm, BULLS Aluminium |
Allgemein
| Produktgewicht | 15,8 kg |
|---|---|
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 125 kg |
| Modelljahr | 2026 |
| Steuersatz | FSA no.11N |
| Farbe | moor green-matt |
| Hersteller/Marke | Bulls |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.