Beschreibung
BULLS SHARPTAIL STREET 3 29 – monza grey matte- black
Das BULLS SHARPTAIL STREET 3 29 in monza grey matte- black ist ein robustes 29-Zoll-MTB, ideal für Einsteiger und Freizeitfahrer. Die SR Suntour NVX-30 Federgabel mit 100 mm Federweg sorgt für Komfort auf unebenem Gelände, während die 16 Gänge von Shimano Altus und hydraulischen Scheibenbremsen von Tektro für präzise Kontrolle und Sicherheit sorgen.
- Rahmen: Aluminium 6061, Hidden Cables
- Gabel: SR Suntour NVX-30, 100 mm Federweg
- Schaltung: Shimano Altus, 16 Gänge
- Bremse: Tektro HD-M275 hydraulische Scheibenbremsen, 160 mm
- Reifen: STYX Ace of Pace, 29 x 2,25 Zoll
Mit einem Gewicht von 17,75 kg und einer maximalen Traglast von 125 kg ist dieses MTB perfekt für Freizeit, Trail und Stadtfahrten.
Technische Details
Rahmen
| Federweg vorne | 100 mm |
|---|---|
| Gabel | SR SUNTOUR NVX-30 |
| Rahmentyp | Diamant |
| Rahmen | 6061 aluminium, hidden cables |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
Ausstattung
| Vorderlicht | FUXON FS-30, 30 Lux LED mit Schalter |
|---|---|
| Rücklicht | FUXON MRL-Mini |
| Schutzbleche | Cross Blades 67 mm |
| Gepäckträger | MonkeyLoad Iconic Rack 29 Systemgepäckträger |
| Ständer | Hinterbauständer |
| Pedale | BULLS Pedale |
| Ausstattung | Schutzblech, Beleuchtung, Gepäckträger |
Bremsen
| Bremse vorne | TEKTRO HD-M275 |
|---|---|
| Bremse hinten | TEKTRO HD-M275 |
| Bremsscheibe | F:160mm 6-Loch // R:160mm 6-Loch |
Bereifung / Laufräder
| Bereifung | STYX Ace of Pace |
|---|---|
| Laufradgröße | 29 Zoll |
| Nabe vorne | SHIMANO DH-3D32NT |
| Nabe hinten | FORMULA DC-22RQR |
| Felgen | BULLS DDM-22 |
| Laufradsatz | Bulls DDM-22 |
Schaltung
| Schaltungsart | 16 Gang Kettenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | SHIMANO Altus SL-M315 Rapidfire Plus |
| Kurbelgarnitur | SAMOX 36/22T |
| Cassette | SHIMANO CS-HG200-8 12-32T |
| Kette | KMC Z8.3 |
| Schaltwerk | SHIMANO Altus RD-M310 |
| Umwerfer | SHIMANO ALTUS FD-M315 |
Komponenten
| Vorbau | BULLS Ahead Vorbau |
|---|---|
| Lenker | BULLS Sport-S Riserbar |
| Griffe | Bulls Sport Grip |
| Sattel | Bulls MTB-Sport |
| Sattelstütze | BULLS Aluminium 31,6 mm |
Allgemein
| Produktgewicht | 17,75 kg |
|---|---|
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 125 kg |
| Modelljahr | 2026 |
| Steuersatz | FSA no.11N |
| Farbe | monza grey matte/ black |
| Hersteller/Marke | Bulls |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.