Beschreibung
Bereit für sportlichen Trail- und Naturgenuss
Im Sattel des Sonic EVO TR 1 haben Fahrer die Wahl zwischen sportlichem Naturgenuss und volle Trail-Flow. Ausgestattet mit dem leistungsstarken Sonic E-Power Chassis, dem kraftvollen Bosch Performance Line CX Antrieb und einem vollgefederten Fahrwerk mit 120mm Federweg bietet es die optimale Basis für kernige Fitnessrunden und anspruchsvolle Trail-Touren. Für die passende Schalt-Performance sorgen die Komponenten der neuen und besonders langlebigen Shimano Cues Gruppe, die dem Sonic mit ihrer breitgefächerten Kassette zu einer Extraportion Kletterpower verhelfen.
- kraftvoller Bosch Performance Line CX Antrieb
- vollgefedertes Fahrwerk mit 120mm Federweg
- langlebige und leistungsstarke Shimano Cues 10-Gang-Schaltung
Technische Details
Motor / Akku
| Motor Modell | Bosch Performance Line CX (Smart System) 25/85Nm |
|---|---|
| Motor Hersteller | Bosch |
| Motor Leistung | 250 Watt |
| Akku Hersteller | Bosch |
| Akku Kapazität in Wh | 625 Wh |
| Display | Bosch LED Remote |
| Akku | Bosch PowerTube (Smart System) 625 |
| Akku Montage | Intube-Akku |
Rahmen
| Federweg vorne | 120 mm |
|---|---|
| Gabel | BULLS Lytro 34 Air LOR, 1.8 Steerer, Boost |
| Rahmentyp | Fully |
| Rahmen | 6061 Aluminium, hydroforming, 1.8 Steerer ready, internal cable routing, thru axle |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
Ausstattung
| Schutzbleche | – |
|---|---|
| Gepäckträger | – |
| Pedale | ZECURE MTB Pedale |
| Ausstattung | Keine Ausstattung |
Bereifung / Laufräder
| Bereifung | SCHWALBE Smart Sam K-Guard |
|---|---|
| Laufradgröße | 29 Zoll |
| Nabe vorne | SHIMANO HB-MT400-B Center Lock |
| Nabe hinten | SHIMANO FH-MT400-B Center Lock |
| Felgen | RODI Tryp 30, tubeless ready |
Schaltung
| Schaltungsart | 10 Gang Kettenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | SHIMANO Deore SL-M4100 mit I-Spec EV |
| Kurbelgarnitur | BULLS |
| Cassette | SHIMANO Deore 10-fach, 11-46T |
| Kette | SHIMANO CN-HG54-10, 10-SPD |
| Schaltwerk | SHIMANO Deore RD-M5120 shadow+ |
Komponenten
| Vorbau | MTBi-Sport, CCS Slot Mount ready |
|---|---|
| Lenker | Sport-SL CCS |
| Griffe | Comfort sport |
| Sattel | prologo Proxim 400 wide |
| Sattelstütze | LIMOTEC Alpha 1, 34,9 / S: 100 mm, M: 125 mm, L/XL: 150 mm |
Allgemein
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 150 kg |
|---|---|
| Modelljahr | 2023 |
| Steuersatz | acros AZX-262 310.52.570R1 |
| Hinweis | alle Maß- und Gewichtsangaben sind Circa-Werte / Monkey Link Ready |
| Farbe | pro blue |
| Hersteller/Marke | Bulls |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.