Beschreibung
BULLS STURMVOGEL EVO – metallic off-white
Das BULLS STURMVOGEL EVO in metallic off-white bietet herausragende Leistung und Komfort für längere Touren und den täglichen Gebrauch. Ausgestattet mit dem Bosch Performance Line CX GEN5 (Smart System) Motor und einem 800 Wh Bosch PowerTube Akku bietet dieses E-Bike maximale Unterstützung für jede Fahrt und sorgt für hervorragende Reichweite.
- Motor: Bosch Performance Line CX GEN5 (Smart System), 25/85 Nm
- Akkumodell: Bosch PowerTube 800
- Akkukapazität: 800 Wh
- Gabel: Sturmvogel Aluminium
- Schaltung: Shimano Nexus 5-Gang Nabenschaltung
- Bremsen: Shimano BR-MT200 hydraulische Scheibenbremsen
- Reifen: Schwalbe G-One Allround, 29 x 2.25
- Lenker: Holistic Cockpit 10
- Sattel: Selle Royal Essenza
- Gewicht: 23,2 kg
- Max. Gesamtgewicht: 150 kg
- Radgröße: 29 Zoll
Das BULLS STURMVOGEL EVO kombiniert hochwertige Ausstattung, leistungsstarken Motor und großen Akku, um dir das beste Fahrerlebnis auf allen Wegen zu bieten.
Technische Details
Motor / Akku
| Motor Modell | BOSCH Performance Line CX GEN5 (Smart System) 25/85 Nm |
|---|---|
| Motor Hersteller | Bosch |
| Akku Hersteller | Bosch |
| Akku Kapazität in Wh | 800 Wh |
| Display | Bosch Mini Remote und System Controller |
| Ladegerät | Bosch Ladegerät 4A |
| Akku | Bosch PowerTube 800 |
| Akku Montage | Intube-Akku |
Rahmen
| Gabel | Sturmvogel rigid alloy |
|---|---|
| Rahmentyp | Diamant |
| Rahmen | 6061 aluminium, Monocoque Casting, hydroforming seattube, GPS Ready, intigrated rear light |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
Ausstattung
| Vorderlicht | MonkeyLink Kurvenlicht |
|---|---|
| Rücklicht | MonkeyLink Twinlight |
| Schutzbleche | Aluminium 65 mm |
| Gepäckträger | MonkeyLoad Iconic Rack 29 Systemgepäckträger |
| Ständer | PLETSCHER Comp40 Flex Hinterradstütze |
| Pedale | Bulls Urban Pedale |
| Ausstattung | Schutzblech, Beleuchtung, Gepäckträger |
Bremsen
| Bremse vorne | SHIMANO BR-MT200 |
|---|---|
| Bremse hinten | SHIMANO BR-MT200 |
| Bremsscheibe | SHIMANO SM-RT30 CL 180mm |
Bereifung / Laufräder
| Bereifung | SCHWALBE G-One Allround |
|---|---|
| Laufradgröße | 29 Zoll |
| Nabe vorne | SHIMANO HB-TC500-15-B |
| Nabe hinten | SHIMANO Nexus 5-Gang Nabenschaltung |
| Felgen | Bulls SLD-30 |
Schaltung
| Schaltungsart | 5 Gang Nabenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | SHIMANO Nexus SL-C7000 Revoshift |
| Kurbelgarnitur | SAMOX EC-58 |
| Cassette | GATES ® CDX, 32T |
Komponenten
| Lenker | Holistic Cockpit 10 |
|---|---|
| Griffe | ERGON GP10 |
| Sattel | SELLE ROYAL Essenza |
| Sattelstütze | BULLS Aluminium 34,9 mm |
Allgemein
| Produktgewicht | 23,2 kg |
|---|---|
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 150 kg |
| Modelljahr | 2026 |
| Schloss | ABUS Bordo (nicht im Lieferumfang enthalten) |
| Steuersatz | FSA NO.72/55R 1.8″/CUP/CR1 |
| Farbe | metallic off-white |
| Hersteller/Marke | Bulls |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.