Beschreibung
BULLS TOKEE DISC 20 – light emerald
Das BULLS TOKEE DISC 20 in light emerald ist ein kompaktes 20-Zoll-Kinder-Mountainbike. Die 50 mm Federgabel von Lytro Airmag und die hydraulischen Scheibenbremsen sorgen für sichere Kontrolle auf Wald- und Feldwegen, während die 9-Gang-Kettenschaltung von Shimano für leichtes Treten und einfache Gangwechsel sorgt.
- Rahmen: Aluminium 6061 mit integrierter Kabelführung
- Gabel: Lytro Airmag 30, 50 mm Federweg
- Schaltung: Shimano Cues, 9 Gänge
- Bremse: Tektro HD-M282, hydraulische Scheibenbremsen, 160 mm
- Bereifung: Schwalbe Rocket Ron, 20 x 1,75 Zoll
Mit einem maximalen Gesamtgewicht von 80 kg ist dieses Kinder-MTB ideal für Einsteiger, die erste Offroad-Erfahrungen sammeln und Spaß auf jedem Untergrund haben möchten.
Technische Details
Rahmen
| Federweg vorne | 50 mm |
|---|---|
| Gabel | Lytro Airmag 30 |
| Rahmentyp | Diamant |
| Rahmen | 6061 aluminium, internal cable routing, 5mm thru axle |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
Ausstattung
| Pedale | Bulls Kids Platformpedale |
|---|---|
| Ausstattung | Keine Ausstattung |
Bremsen
| Bremse vorne | TEKTRO HD-M282 |
|---|---|
| Bremse hinten | TEKTRO HD-M282 |
| Bremsscheibe | 160mm 6L |
Bereifung / Laufräder
| Bereifung | SCHWALBE Rocket Ron |
|---|---|
| Laufradgröße | 20 Zoll |
| Nabe vorne | Forumula DC-20FQR |
| Nabe hinten | Forumula DC-20FQR |
| Felgen | BULLS DDM-22 |
Schaltung
| Schaltungsart | 9 Gang Kettenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | SHIMANO Cues SL-U4000 |
| Kurbelgarnitur | RUMBLE Torquearms 30T |
| Cassette | SHIMANO CUES 9 fach 11-36T |
| Kette | SHIMANO Linkglide CN-LG500 |
| Schaltung | SHIMANO Cues 9-Gang Kettenschaltung |
| Schaltwerk | SHIMANO Cues RD-U4010 |
Komponenten
| Vorbau | Bulls GRi Vorbau CCS Slot Mount ready |
|---|---|
| Lenker | BULLS Sport-S Riserbar |
| Griffe | Bulls Sport Grip |
| Sattel | Bulls Kids Sport |
| Sattelstütze | Aluminium mit integriertem Sattel |
Allgemein
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 80 kg |
|---|---|
| Modelljahr | 2026 |
| Steuersatz | FSA NO.80/56/CRII Middle-1 |
| Farbe | light emerald |
| Hersteller/Marke | Bulls |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.