Beschreibung
BULLS TOKEE EVO SX 26 – dark chrome silver matte
Das BULLS TOKEE EVO SX 26 in dark chrome silver matte bietet mit dem Bosch Performance Line SX Motor und einem 400 Wh Akku sportliche Unterstützung für junge Fahrer. Perfekt geeignet für Abenteuer im Gelände und den täglichen Einsatz.
- Motor: Bosch Performance Line SX (Smart System), 25/55 Nm
- Akku: Bosch CompactTube 400, 400 Wh
- Display: Bosch System Controller
- Schaltung: Shimano Altus, 8 Gänge
- Bremse: Tektro HD-J285 hydraulische Scheibenbremse (180 mm)
- Gabel: Bulls Lytro Airmag 32, 80 mm Federweg
- Reifen: Schwalbe Smart Sam Performance 26 x 2.25
Mit einem Gewicht von 17,7 kg und einer maximalen Traglast von 115 kg ist dieses E-Bike ideal für sportliche Fahrer, die maximale Leistung und Komfort suchen.
Technische Details
Motor / Akku
| Motor Modell | Bosch Performance Line SX (Smart System) 25/55 Nm |
|---|---|
| Motor Hersteller | Bosch |
| Akku Hersteller | Bosch |
| Akku Kapazität in Wh | 400Wh |
| Display | Bosch System Controller |
| Ladegerät | Bosch Compact Ladegerät 2A |
| Akku | Bosch CompactTube 400 |
| Akku Montage | Intube-Akku |
Rahmen
| Federweg vorne | 80 mm |
|---|---|
| Gabel | Bulls Lytro Airmag 32 |
| Rahmentyp | Diamant |
| Rahmen | 6061 aluminium, Monocoque Casting,intigrated rear light |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
Ausstattung
| Rücklicht | MonkeyLink Twinlight |
|---|---|
| Ständer | Hinterbauständer |
| Pedale | MTB |
| Ausstattung | Keine Ausstattung |
Bremsen
| Bremse vorne | TEKTRO HD-J285 |
|---|---|
| Bremse hinten | TEKTRO HD-J285 |
| Bremsscheibe | TEKTRO TR180 6-Loch |
Bereifung / Laufräder
| Bereifung | SCHWALBE Smart Sam Performance |
|---|---|
| Laufradgröße | 26 Zoll |
| Nabe vorne | FORMULA DC-20FQR |
| Nabe hinten | FORMULA DC-22RQR |
| Felgen | BULLS DDM-22 |
Schaltung
| Schaltungsart | 8 Gang Kettenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | SHIMANO Altus SL-M315 Rapidfire Plus |
| Kurbelgarnitur | 32T |
| Cassette | SHIMANO CS-HG400-8 11-40T |
| Kette | KMC X8 |
| Schaltwerk | SHIMANO Acera RD-M3020 |
Komponenten
| Vorbau | Rumble Altimate |
|---|---|
| Lenker | BULLS Sport-S Riserbar |
| Griffe | Bulls Sport Grip |
| Sattel | Bulls Kids Sport |
| Sattelstütze | Aluminium, 31.6 mm |
Allgemein
| Produktgewicht | 17,7 kg |
|---|---|
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 115 kg |
| Modelljahr | 2026 |
| Steuersatz | ACROS AZX-262 |
| Farbe | dark chrome silver matte |
| Hersteller/Marke | Bulls |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.