Beschreibung
FAHRSPASS – MIT SICHERHEIT
Das Tokee Lite 14 bietet maximale Sicherheit für den Einstieg in die Welt des Radfahrens. Dank der geringen Überstandshöhe ist ein sicheres Anhalten, Auf- und Absteigen jederzeit gewährleistet. Dazu bringen die V-Brakes junge Fahranfänger schnell und zuverlässig zum Stehen und der geschlossene Kettenkasten verhindert den Kontakt von Schnürsenkeln und Kleidung mit Kette und Ritzel. Der Rest ist purer Fahrspaß für kleine Biker.
- Extraleichter Aluminiumrahmen für ein sicheres Handling
- Zuverlässige V-Brakes
- Umfassender HEBIE Kettenkasten
Technische Details
Rahmen
| Federweg vorne | 0 mm |
|---|---|
| Gabel | Aluminium |
| Rahmentyp | Diamant |
| Rahmen | super lite 6061 Aluminium |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
Ausstattung
| Vorderlicht | – |
|---|---|
| Schutzbleche | – |
| Gepäckträger | – |
| Pedale | Kids Plattformpedale |
| Kettenschutz | HEBIE Chainlooper |
| Ausstattung | Rücktrittbremse |
Bereifung / Laufräder
| Bereifung | STYX Lite Pacer |
|---|---|
| Laufradgröße | 14 Zoll |
| Nabe vorne | female Achse |
| Felgen | Kids lite |
Schaltung
| Schaltungsart | ohne Schaltung |
|---|---|
| Kurbelgarnitur | Super lite kids 25T |
| Cassette | 16T |
| Kette | KMC, Z41 |
Komponenten
| Vorbau | Lite kids |
|---|---|
| Lenker | Kids Riser Bar |
| Griffe | Kids-Safety-Grip |
| Sattel | BULLS Kids Lite |
| Sattelstütze | Aluminium |
Allgemein
| Produktgewicht | 5,75 kg |
|---|---|
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 50 kg |
| Modelljahr | 2023 |
| Steuersatz | FSA TH-388 |
| Hinweis | alle Maß- und Gewichtsangaben sind Circa-Werte |
| Farbe | long beach blue matt |
| Hersteller/Marke | Bulls |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.