Beschreibung
BULLS TOKEE STREET 24 7G outer – blue tinted white
Das BULLS TOKEE STREET 24 7G outer in blue tinted white ist ein kindgerechtes 24-Zoll-Bike, perfekt für erste Abenteuer auf der Straße und im Park. Die SR Suntour M3010 Federgabel mit 50 mm Federweg sorgt für Komfort, während die V-Brakes von Tektro zuverlässig bremsen. Die Shimano 7-Gang-Schaltung ermöglicht einfache Gangwechsel und sorgt für angenehmes Fahren.
- Rahmen: Aluminium 6061, super lite
- Gabel: SR Suntour M3010, 50 mm Federweg
- Schaltung: Shimano 7 Gänge
- Bremse: Tektro V-Brake
- Bereifung: VEE TIRE CUB MPC, 24 x 2,00 Zoll
Mit einem zulässigen Gesamtgewicht von 80 kg bietet dieses Bike Kindern Stabilität, Sicherheit und Fahrspaß auf allen Abenteuern.
Technische Details
Rahmen
| Federweg vorne | 50 mm |
|---|---|
| Gabel | SR SUNTOUR M3010 |
| Rahmentyp | Wave / Tiefeinstieg |
| Rahmen | super lite 6061 Aluminium |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
Ausstattung
| Vorderlicht | FUXON FS-30, 30 Lux LED mit Schalter |
|---|---|
| Rücklicht | FUXON MRZ-60 |
| Schutzbleche | MonkeyLink Cross Blades L24 |
| Gepäckträger | MonkeyLoad Systemgepäckträger |
| Ständer | Mittelbauständer |
| Pedale | Bulls Kids Platformpedale |
| Ausstattung | Gepäckträger, Beleuchtung, Schutzblech |
Bremsen
| Bremse vorne | TEKTRO V-Brake |
|---|---|
| Bremse hinten | TEKTRO V-Brake |
Bereifung / Laufräder
| Bereifung | VEE TIRE CUB MPC |
|---|---|
| Laufradgröße | 24 Zoll |
| Nabe vorne | SHIMANO DH-C3000-1N Dynamo |
| Nabe hinten | FORMULA OV-31-7RQR |
| Felgen | Bulls BM-I Kids lite |
Schaltung
| Schaltungsart | 7 Gang Kettenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | SHIMANO SL-RV300 Revoshift |
| Kurbelgarnitur | Bulls Lite Kids 32T |
| Cassette | SHIMANO MF-TZ510-7-CPP 14-34T |
| Kette | KMC Z7 |
| Schaltwerk | SHIMANO Tourney RD-TY300 |
Komponenten
| Vorbau | TOKEE Stem |
|---|---|
| Lenker | BULLS Sport-S Riserbar |
| Griffe | Bulls Sport Grip |
| Sattel | Bulls Kids Sport |
| Sattelstütze | BULLS Aluminium |
Allgemein
| Produktgewicht | 12 kg |
|---|---|
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 80 kg |
| Modelljahr | 2026 |
| Steuersatz | FSA TH-848T |
| Farbe | blue tinted white |
| Hersteller/Marke | Bulls |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.