Beschreibung
Sportlich durch den Alltag
Als Allrounder für Alltag und Freizeit überzeugt das Wildcross Street mit sportlichem Komfort und einer soliden Straßenausstattung. Federgabel, 21-Gang-Schaltung und Scheibenbremsen machen das Allzweck-Bike bereit für spontane Fahrten und ausgedehnte Touren. Dank Schutzblechen und Lichtanlage mit Nabendynamo muss dabei auf Witterungs- und Lichtverhältnisse keine Rücksicht genommen werden.
Technische Details
Rahmen
| Federweg vorne | 75 mm |
|---|---|
| Gabel | SR Suntour NVX 30 DS |
| Rahmentyp | Diamant |
| Sattelklemme | Aluminium |
| Rahmen | Diamant |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
Ausstattung
| Vorderlicht | Fuxon F-16 EB, 25 Lux |
|---|---|
| Rücklicht | Fuxon RL-Mini LED standlight function |
| Schutzbleche | SKS Velo 55 |
| Ständer | Aluminium, schwarz |
| Pedale | BULLS |
| Ausstattung | Schutzblech, Beleuchtung |
Bremsen
| Bremshebel | Shimano Tourney ST-EF41 |
|---|
Bereifung / Laufräder
| Bereifung | Supero Ranger Anti Puncture |
|---|---|
| Laufradgröße | 28 Zoll |
| Nabe vorne | STYX |
| Nabe hinten | STYX |
| Felgen | STYX DDM-2 |
Schaltung
| Schaltungsart | 21 Gang Kettenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | Shimano Tourney ST-EF41 |
| Kurbelgarnitur | STYC Crank 48/38/28T |
| Cassette | Shimano Tourney MF-TZ500-7 14-28T |
| Kette | KMC Z-7 |
| Schaltwerk | Shimano Tourney RD-TY300 |
| Umwerfer | Shimano Tourney FD-TY510 |
Komponenten
| Vorbau | Aluminium |
|---|---|
| Lenker | Aluminium riserbar |
| Griffe | Kunststoff |
| Sattel | BULLS Sportive Ergo |
| Sattelstütze | Aluminium |
Allgemein
| Produktgewicht | 16,5 kg |
|---|---|
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 135 kg |
| Modelljahr | 2022 |
| Steuersatz | FSA No.11 |
| Hinweis | Alle Maß- und Gewichtsangaben sind Zirca-Werte. |
| Farbe | black matt |
| Hersteller/Marke | Bulls |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.