Beschreibung
Mehr als nur Radfahren
Das WILDTAIL 2 DISC macht mehr aus Geländefahrten und täglichen Strecken. Wenn aus Radfahren Mountainbiken wird, dann fährt der Spaßfaktor immer mit. Hydraulische Scheibenbremsen, kernige Profilreifen und die Shimano 24-Gang-Schaltung liefern beste Voraussetzungen für sportliches Fahren auf nahezu jedem Untergrund.
– SR Suntour Federgabel mit 80mm Federweg
– Shimano 24-Gang-Schaltung
– hydraulische Scheibenbremsen
Technische Details
Rahmen
| Federweg vorne | 100 mm |
|---|---|
| Gabel | SR Suntour XCE 28 |
| Rahmentyp | Diamant |
| Sattelklemme | Aluminium |
| Rahmen | Diamant |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
Ausstattung
| Pedale | BULLS |
|---|---|
| Ausstattung | Keine Ausstattung |
Bremsen
| Bremshebel | Tektro HD-M275 |
|---|
Bereifung / Laufräder
| Bereifung | Ace of Pace |
|---|---|
| Laufradgröße | 27.5 Zoll |
| Nabe vorne | Formula DC-19FQR |
| Nabe hinten | Formula DC-25RQR |
| Felgen | STYX DDM-2 |
Schaltung
| Schaltungsart | 24 Gang Kettenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | Shimano Altus SL-M315 |
| Kurbelgarnitur | Shimano Tourney FC-TY301 42/34/24T |
| Cassette | Shimano CS-HG200-8 |
| Kette | KMC Z-8.3 |
| Schaltwerk | Shimano Altus RD-M310 Shadow Plus |
| Umwerfer | Shimano Tourney FD-TY500 |
Komponenten
| Vorbau | STYX |
|---|---|
| Lenker | STYX riserbar |
| Griffe | BULLS |
| Sattel | BULLS Sportive Comfort |
| Sattelstütze | STYX Aluminium |
Allgemein
| Produktgewicht | 15,3000 kg |
|---|---|
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 125 kg |
| Modelljahr | 2022 |
| Steuersatz | FSA No.11 |
| Hinweis | alle Maß- und Gewichtsangaben sind Circa-Werte |
| Farbe | light emerald matt |
| Hersteller/Marke | Bulls |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.