Beschreibung
Performance trifft Spaßfaktor
Speziell auf den weiblichen Körper abgestimmt, bietet das ZARENA 1 beste Voraussetzungen für Performance und jede Menge Fahrspaß. Dank sportlich-entspanntem Rahmendesign und sorgfältig ausgewählten Komponenten werden Trainingsrunde und Tour immer wieder aufs Neue zum Genusserlebnis. Scheibenbremsen, eine leistungsfähige Federgabel, schnelle 29er-Laufräder und 24 Gänge lassen da keine Zweifel aufkommen.
Technische Details
Rahmen
| Federweg vorne | 100 mm |
|---|---|
| Gabel | SR Suntour XCE 28 |
| Rahmentyp | Diamant |
| Sattelklemme | Aluminium |
| Rahmen | Diamant |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
Ausstattung
| Pedale | BULLS |
|---|---|
| Ausstattung | Keine Ausstattung |
Bremsen
| Bremshebel | Shimano ST-EF500 |
|---|
Bereifung / Laufräder
| Bereifung | Ace of Pace |
|---|---|
| Laufradgröße | 29 Zoll |
| Nabe vorne | Formula DC-19FQR |
| Nabe hinten | Formula DC-25RQR |
| Felgen | STYX DDM-2 |
Schaltung
| Schaltungsart | 24 Gang Kettenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | Shimano ST-EF500 |
| Kurbelgarnitur | Shimano Tourney FC-TY301 42/34/24T |
| Cassette | Shimano CS-HG200-8 12-32T |
| Kette | KMC Z-8.3 |
| Schaltwerk | Shimano Altus RD-M310 |
| Umwerfer | Shimano Tourney FD-TY500 |
Komponenten
| Vorbau | STYX |
|---|---|
| Lenker | STYX riserbar |
| Griffe | BULLS |
| Sattel | BULLS Sportive Comfort |
| Sattelstütze | STYX Aluminium |
Allgemein
| Produktgewicht | 15,3 kg |
|---|---|
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 125 kg |
| Modelljahr | 2022 |
| Steuersatz | FSA no.11 N |
| Hinweis | alle Maß- und Gewichtsangaben sind Circa-Werte |
| Farbe | white |
| Hersteller/Marke | Bulls |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.