Beschreibung
Artikelbeschreibung
Centurion Backfire Fit Comp 50.27 HP2 Mountainbike
Das Backfire Fit steht für Komfort und moderate Sportlichkeit. Mit einem abknickenden Oberrohr und einem längeren Steuerrohr, bietet es eine eher aufrechte Fahrposition. Ob sportiver Offroad-Einsatz oder entspannter Alltagseinsatz: Das Backfire Fit überzeugt als Komfort-Mountainbike.
Weitere Informationen
| Marke | Centurion |
|---|---|
| Gewicht | 12,3 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 135 kg |
| Fahrradtyp | Mountainbike |
| Primärfarbe | Grün |
| Rahmenform | Diamant |
| Rahmentyp | Hardtail |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmen Sonstiges | Backfire Fit Comp |
| Gabeltyp | Federgabel |
| Gabel | SR Suntour XCT ATB | 100mm Federweg |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Schaltung | Shimano Acera |
| Umwerfer | Shimano FD-M315-TS |
| Schalthebel | Shimano SL-M315-8R |
| Kassette | Shimano HG31 |
| Innenlager | FSA BB-7420ST |
| Kette | KMC Z8.3 |
| Lenkertyp | ProCraft Riser Comp |
| Vorbau | ProCraft Comp II |
| Steuersatz | FSA NO.10P |
| Griffe | ProCraft Sport Comp |
| Sattel | ProCraft Sport Comfort |
| Sattelstütze | ProCraft Comp II |
| Bremse | Tektro HD-M275 |
| Bremssystem | hydraulische Scheibenbremse |
| Rücktrittbremse | Nein |
| Bremshebel Typ | Tektro HD-M276 |
| Nabe | Shimano HB-TX506 |
| Nabe (hinten) | Shimano FH-TX506 |
| Felgen | ProCraft JD 200 |
| Laufradgröße | 27.5 Zoll |
| Speichen | ProCraft rostfrei 2.0 |
| Reifen | Kenda Small Block 8 | 29/27.5×2.10″ |
| Reifen (hinten) | Kenda Small Block 8 | 29/27.5×2.10″ |
| Pedalmodell | VP-899 |
| Größentabelle | XS – 33 cm S – 38 cm M – 43 cm |
| Bitte beachten: | Der Hersteller behält sich vor, einzelne der abgebildeten Komponenten durch gleich- oder höherwertige zu ersetzen, so dass das Fahrrad entsprechend abweichend ausgeliefert wird. Der Einsatz anderer Komponenten ist bspw. Lieferproblemen geschuldet. |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.