Beschreibung
Artikelbeschreibung
Backfire Fit E R760i by Centurion
„Bikes seit 1976“, in diesen schlichten Worten steckt für uns eine über 40jährige Erfolgsgeschichte. Vom ersten Tag an gehört es für CENTURION zum Selbstverständnis, dass ein Fahrrad seinem Besitzer nur dann Spaß und Freude bringen kann, wenn es mit ebenso viel Spaß und Freunde entwickelt, gebaut und vertrieben worden ist. Genau aus diesem Grund arbeiten bei uns Menschen, die über ihren beruflichen Alltag hinaus das Thema Fahrrad leben. Ob Entwickler, Designer, Marketing- oder Vertriebsprofi, ob verantwortlich für Montage, Service oder Kundenbetreuung oder leitend in der Geschäftsführung: CENTURION fährt Fahrrad!
Weitere Informationen
| Marke | Centurion |
|---|---|
| Herstellernummer | 421119 |
| Gewicht | 22,2 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Fahrradtyp | Elektrorad / Pedelec |
| Zulassungspflichtig nach StVZO? | Nein |
| Primärfarbe | Weiss |
| Rahmenform | Diamant |
| Rahmentyp | Hardtail |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmen Sonstiges | Backfire Fit E intube |
| Antrieb | Bosch Performance CX | Gen4 | 250W | 85Nm | 36V | 25km/h |
| Leistung in Watt | 250W |
| Akkudetails | Bosch PowerTube | 36V | Lithium-Ionen | 625Wh |
| Display | Bosch Purion |
| Gabeltyp | Federgabel |
| Gabel | SR Suntour XCR34 LOR |
| Federweg | 100 mm |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Schaltung | Shimano Deore | RD-M4120 DSGS |
| Schalthebel | Shimano Deore SL-M4100-R |
| Kassette | Shimano CS-HG500-10 | 11-42 Zähne |
| Kette | KMC X10e EPT |
| Lenkertyp | Procraft Riser Pro |
| Vorbau | Procraft AL Comp | 31,8mm | 7° |
| Steuersatz | FSA No. 55R/57B SB 1.5″ |
| Griffe | Procraft Standard / Clamp |
| Sattel | Procraft Race |
| Sattelstütze | Procraft AL Pro II | 30.9mm |
| Bremse | Shimano BR-MT400 |
| Bremssystem | hydraulische Scheibenbremse |
| Rücktrittbremse | Nein |
| Bremshebel Typ | Shimano BL-MT400 |
| Nabe | Shimano HB-MT400-B | 32H | Center Lock |
| Nabe (hinten) | Shimano FH-MT400-B | 32H | Center Lock |
| Felgen | ProCraft MPD23 by Alexrims | IW23 |
| Laufradgröße | 29 Zoll |
| Speichen | rostfrei 2.0 |
| Reifen | Schwalbe Smart Sam | 57-622 | Reflex |
| Reifengröße | 29 Zoll |
| Reifenbreite | 2.25 Zoll |
| Pedalmodell | VPE-992A |
| Scheinwerfer | Lezyne Mini E65 | 210 Lumen |
| Rücklicht | Lezyne Femto |
| Größentabelle | S – 43 cm M – 48 cm L – 53 cm XL – 58 cm |
| Bitte beachten: | Der Hersteller behält sich vor, einzelne der abgebildeten Komponenten durch gleich- oder höherwertige zu ersetzen, so dass das Fahrrad entsprechend abweichend ausgeliefert wird. Der Einsatz anderer Komponenten ist bspw. Lieferproblemen geschuldet. |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.