Beschreibung
Artikelbeschreibung
Centurion Backfire Fit Pro 200.27 HP2 Mountainbike
Das Backfire Fit steht für Komfort und moderate Sportlichkeit. Mit einem abknickenden Oberrohr und einem längeren Steuerrohr, bietet es eine eher aufrechte Fahrposition. Ob sportiver Offroad-Einsatz oder entspannter Alltagseinsatz: Das Backfire Fit überzeugt als Komfort-Mountainbike.
Weitere Informationen
| Marke | Centurion |
|---|---|
| Gewicht | 13,9 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 135 kg |
| Fahrradtyp | Mountainbike |
| Primärfarbe | Rot |
| Rahmenform | Diamant |
| Rahmentyp | Hardtail |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmen Sonstiges | Backfire Fit Pro |
| Gabeltyp | Federgabel |
| Gabel | SR Suntour XCM | 100mm Federweg |
| Anzahl Gänge | 9 |
| Schaltung | Shimano Alivio |
| Umwerfer | Shimano Alivio |
| Schalthebel | Shimano Alivio |
| Kassette | Shimano CS-HG-200 |
| Innenlager | Shimano BB-UN101 |
| Kette | KMC X9 |
| Lenkertyp | ProCraft Riser Pro |
| Vorbau | ProCraft Comp II |
| Steuersatz | VP-MH-2346 |
| Griffe | ProCraft Comfort Comp |
| Sattel | ProCraft Sport Comfort |
| Sattelstütze | ProCraft Pro III |
| Bremse | Tektro HD-M275 |
| Bremssystem | hydraulische Scheibenbremse |
| Rücktrittbremse | Nein |
| Bremshebel Typ | Tektro HD-M275 |
| Nabe | Shimano HB-M475 |
| Nabe (hinten) | Shimano FH-M475 |
| Felgen | ProCraft Altitude MD23 by Alexrims | IW23 |
| Laufradgröße | 27.5 Zoll |
| Speichen | ProCraft rostfrei 2.0 |
| Reifen | Kenda Booster | 29/27.5×2.20″ |
| Reifen (hinten) | Kenda Booster | 29/27.5×2.20″ |
| Pedalmodell | VP-899 |
| Größentabelle | XS – 33 cm S – 38 cm M – 43 cm |
| Bitte beachten: | Der Hersteller behält sich vor, einzelne der abgebildeten Komponenten durch gleich- oder höherwertige zu ersetzen, so dass das Fahrrad entsprechend abweichend ausgeliefert wird. Der Einsatz anderer Komponenten ist bspw. Lieferproblemen geschuldet. |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.