Beschreibung
Artikelbeschreibung
Centurion E-Fire City R650i EP2 City E-Bike
Der beliebte Tiefeinsteiger E-Fire City setzt mit hoher Fahrstabilität und optimaler Durchstiegsbreite Maßstäbe in seiner Klasse. Damit sind Sie für Freizeit und Alltag bestens gerüstet und lernen moderne Mobilität von ihrer schönsten Seite kennen.
Weitere Informationen
| Marke | Centurion |
|---|---|
| Gewicht | 28,2 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Fahrradtyp | Elektrorad / Pedelec |
| Zulassungspflichtig nach StVZO? | Nein |
| Primärfarbe | Grau |
| Rahmenform | Wave |
| Rahmentyp | Hardtail |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmen Sonstiges | E-Fire City R G3 intube |
| Antrieb | Bosch Performance | Gen3 | 250W | 65Nm | 36V | 25km/h |
| Akkudetails | Bosch PowerTube | 36V | Lithium-Ionen | 500Wh |
| Display | Bosch Intuvia |
| Gabeltyp | Federgabel |
| Gabel | SR Suntour MobieA32-COIL | 63mm Federweg |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Schalthebel | Shimano Nexus Revoshift |
| Kassette | Shimano CS-C7000 | 30 Zähne |
| Kurbelsatz | Centurion Comp Gen3 |
| Kette | KMC Z1eHX Narrow |
| Lenkertyp | ProCraft City Comp |
| Vorbau | ProCraft Pro | einstellbar |
| Steuersatz | FSA NO.55R/57B |
| Griffe | ProCraft Ergo Pro II |
| Sattel | ProCraft City II |
| Sattelstütze | ProCraft Pro |
| Bremse | Tektro HD-T275 |
| Bremssystem | hydraulische Scheibenbremse |
| Rücktrittbremse | Nein |
| Bremshebel Typ | Tektro HD-T275 |
| Nabe | ProCraft Center Lock 15 light | 15x100mm | 36H |
| Nabe (hinten) | Shimano Nexus Inter-5E |
| Felgen | ProCraft MD23 |
| Laufradgröße | 28 Zoll |
| Speichen | ProCraft rostfrei 2.0 |
| Reifen | Schwalbe Big Apple | 28/27.5×2.0″ |
| Reifen (hinten) | Schwalbe Big Ben | 28/27.5×2.0″ |
| Pedalmodell | VPE-891 |
| Scheinwerfer | Trelock LS 230 Bike-i VEO |
| Rücklicht | Trelock LS 611 Duo Flat |
| Gepäckträger | Centurion Racktime E-Trekking |
| Schutzbleche | Curana C-Lite | 55mm |
| Fahrradständer | ProCraft Edge HT II |
| Größentabelle | S – 43 cm M – 48 cm L – 53 cm |
| Bitte beachten: | Der Hersteller behält sich vor, einzelne der abgebildeten Komponenten durch gleich- oder höherwertige zu ersetzen, so dass das Fahrrad entsprechend abweichend ausgeliefert wird. Der Einsatz anderer Komponenten ist bspw. Lieferproblemen geschuldet. |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.