Beschreibung
Artikelbeschreibung
Centurion E-Fire City R760i EP2 City E-Bike
Der beliebte Tiefeinsteiger E-Fire City setzt mit hoher Fahrstabilität und optimaler Durchstiegsbreite Maßstäbe in seiner Klasse. Damit sind Sie für Freizeit und Alltag bestens gerüstet und lernen moderne Mobilität von ihrer schönsten Seite kennen.
Weitere Informationen
| Marke | Centurion |
|---|---|
| Gewicht | 27,6 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Fahrradtyp | Elektrorad / Pedelec |
| Zulassungspflichtig nach StVZO? | Nein |
| Primärfarbe | Braun |
| Rahmenform | Wave |
| Rahmentyp | Hardtail |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmen Sonstiges | E-Fire City R G3 intube |
| Antrieb | Bosch Performance | Gen3 | 250W | 65Nm | 36V | 25km/h |
| Akkudetails | Bosch PowerTube | 36V | Lithium-Ionen | 625Wh |
| Display | Bosch Intuvia |
| Gabeltyp | Federgabel |
| Gabel | SR Suntour MobieA32-COIL | 63mm Federweg |
| Anzahl Gänge | 9 |
| Schaltung | Shimano Alivio |
| Schalthebel | Shimano Alivio |
| Kassette | Shimano CS-HG-200 |
| Kurbelsatz | Centurion Comp Gen3 |
| Kette | KMC e9 | silber / schwarz |
| Lenkertyp | ProCraft City Comp |
| Vorbau | ProCraft Pro | einstellbar |
| Steuersatz | FSA NO.55R/57B |
| Griffe | ProCraft Ergo Comp II |
| Sattel | ProCraft City II |
| Sattelstütze | ProCraft Pro |
| Bremse | Tektro HD-T275 |
| Bremssystem | hydraulische Scheibenbremse |
| Rücktrittbremse | Nein |
| Bremshebel Typ | Tektro HD-T275 |
| Nabe | ProCraft 6-Bolt 15 light | 15x100mm | 32H |
| Nabe (hinten) | Shimano FH-TX506 |
| Felgen | ProCraft MD23 |
| Laufradgröße | 28 Zoll |
| Speichen | ProCraft rostfrei 2.0 |
| Reifen | Schwalbe Big Apple | 28/27.5×2.0″ |
| Reifen (hinten) | Schwalbe Big Ben | 28/27.5×2.0″ |
| Pedalmodell | VPE-891 |
| Scheinwerfer | Trelock LS 230 Bike-i VEO |
| Rücklicht | Trelock LS 611 Duo Flat |
| Gepäckträger | Centurion Racktime E-Trekking |
| Schutzbleche | Curana C-Lite | 55mm |
| Fahrradständer | ProCraft Edge HT |
| Größentabelle | S – 43 cm M – 48 cm L – 53 cm |
| Bitte beachten: | Der Hersteller behält sich vor, einzelne der abgebildeten Komponenten durch gleich- oder höherwertige zu ersetzen, so dass das Fahrrad entsprechend abweichend ausgeliefert wird. Der Einsatz anderer Komponenten ist bspw. Lieferproblemen geschuldet. |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.