Beschreibung
Artikelbeschreibung
Centurion Lhasa E R860i EP2 Fully MTB E-Bike
Das Lhasa R ist ein vielseitig einsetzbares All Terrain Bike. Das E-Fully steht für leichte Offroad-Abenteuer, Trekking-Touren sowie Bike-Reisen. Selbst unebene Wege und leichte Trails sind mit der komfortabel-sportlichen Geometrie kein Problem. Ein Bike für Genießer, Pendler und Abenteurer.
Weitere Informationen
| Marke | Centurion |
|---|---|
| Gewicht | 24,6 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Fahrradtyp | Elektrorad / Pedelec |
| Zulassungspflichtig nach StVZO? | Nein |
| Primärfarbe | Grün |
| Rahmenform | Fullsuspension |
| Rahmentyp | Fullsuspension |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmen Sonstiges | Lhasa R intube |
| Antrieb | Bosch Performance CX | 250W | 85Nm | 36V | 25km/h |
| Akkudetails | Bosch PowerTube | 36V | Lithium-Ionen | 625Wh |
| Display | Bosch Intuvia |
| Gabeltyp | Federgabel |
| Gabel | SR Suntour Raidon34 Boost LOR | 100mm Federweg |
| Dämpfer – Typ | SR Suntour Edge LOR8 | Federweg: 100mm |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Schaltung | SRAM SX Eagle |
| Schalthebel | SRAM NX Eagle |
| Kassette | SRAM SX Eagle |
| Kurbelsatz | Centurion Pro II Gen4 |
| Kette | SRAM SX Eagle |
| Lenkertyp | ProCraft Riser Pro |
| Vorbau | ProCraft Comp II |
| Steuersatz | FSA NO.55R 1.5 |
| Griffe | ProCraft Comfort Comp |
| Sattel | ProCraft Race |
| Sattelstütze | ProCraft Pro II |
| Bremse | Shimano Deore |
| Bremssystem | hydraulische Scheibenbremse |
| Rücktrittbremse | Nein |
| Bremshebel Typ | Shimano Deore |
| Nabe | Shimano HB-MT400-B |
| Nabe (hinten) | Shimano FH-MT400-B |
| Felgen | ProCraft Altitude MD27 by Alexrims | IW27 |
| Laufradgröße | 29 Zoll |
| Speichen | ProCraft rostfrei 2.0 |
| Reifen | Schwalbe Smart Sam | 2.25″ |
| Reifen (hinten) | Schwalbe Smart Sam | 29/27.5×2.25″ |
| Pedalmodell | VP-537 |
| Scheinwerfer | Lezyne Mini | StVZO | E65 |
| Rücklicht | Lezyne Femto | StVZO |
| Größentabelle | M – 48 cm L – 53 cm XL – 58 cm |
| Bitte beachten: | Der Hersteller behält sich vor, einzelne der abgebildeten Komponenten durch gleich- oder höherwertige zu ersetzen, so dass das Fahrrad entsprechend abweichend ausgeliefert wird. Der Einsatz anderer Komponenten ist bspw. Lieferproblemen geschuldet. |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.