Beschreibung
Conway Nyvo 10.0 – lavender matt
Das Conway Nyvo 10.0 in lavender matt ist ein sportliches Gravel Bike mit Carbonrahmen, 28-Zoll-Laufrädern und durchdachter Geometrie. Mit der Shimano GRX 12-Gang Schaltung, hydraulischen Scheibenbremsen und Schwalbe G-One Allround Reifen ist es bestens für schnelle Gravel-Passagen und urbane Wege ausgestattet. Die integrierte Kabelführung und eine versteckte Neoprentasche im Rahmenfach unterstreichen den modernen Anspruch.
- Rahmen: Carbon, integrierte Kabelführung
- Gabel: Carbon Gravel-Gabel
- Schaltung: Shimano GRX, 1×12 Gänge
- Kassette: Shimano CS-M6100-12, 10-51 Zähne
- Bremse: Shimano GRX hydraulische Scheibenbremsen, 160 mm
- Laufräder: RODI Sniper mit Shimano Naben
- Reifen: Schwalbe G-One Allround Performance 40-622
- Lenker: Satori X-Race Aero, 400 mm
- Sattelstütze: Satori Trident, 27,2 mm
- Zulässiges Systemgewicht: 130 kg
Ein leichtes und modernes Carbon Gravel Bike für sportliche Touren auf Schotter und entspannte Fahrten in der Stadt.
Technische Details
Rahmen
| Gabel | Gravel „Carbon/Carbon“ |
|---|---|
| Rahmentyp | Diamant |
| Rahmen | CONWAY Gravel, Carbon/Carbon |
| Rahmenmaterial | Carbon |
Ausstattung
| Ausstattung | Keine Ausstattung |
|---|
Bremsen
| Bremse vorne | SHIMANO „GRX“ |
|---|---|
| Bremse hinten | SHIMANO „GRX“ |
| Bremsscheibe | SHIMANO „SM-RT64“, 160 mm |
Bereifung / Laufräder
| Bereifung | SCHWALBE „G-One Allround Perf.“, 40-622 |
|---|---|
| Laufradgröße | 28 Zoll |
| Nabe vorne | SHIMANO „HB-TC500“, 12 x 100 mm |
| Nabe hinten | SHIMANO „FH-TC500“, 12 x 142 mm |
| Speichen | Niro |
| Felgen | RODI „Sniper“ |
Schaltung
| Schaltungsart | 12 Gang Kettenschaltung |
|---|---|
| Kurbelgarnitur | SHIMANO „GRX FC-610-1“, 40T, 165 mm |
| Kette | SHIMANO „CN-M6100“ |
| Schaltung | 12-Gang Shimano GRX |
| Schaltwerk | SHIMANO „GRX RD-RX822“, 12speed |
| Schalt-/Bremsgriff | SHIMANO „GRX“ |
Komponenten
| Vorbau | SATORI „Viper“, ICR, 80mm |
|---|---|
| Lenker | SATORI „X-Race Aero“, 400mm |
| Griffe | VELO „VLT-1051 black“ |
| Sattel | SELLE ROYAL „SRX“ |
| Sattelstütze | SATORI „Trident“, 27,2 mm, 350 mm |
Allgemein
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 130 kg |
|---|---|
| Modelljahr | 2026 |
| Steuersatz | ACROS „IS52 / IS52 ICR“ |
| Farbe | lavender matt |
| Hersteller/Marke | Conway |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.