Beschreibung
Technische Details
Motor / Akku
| Motor Modell | BOSCH Mittelmotor „Performance SX“, 36 V, 250 W |
|---|---|
| Motor Hersteller | Bosch |
| Motor Leistung | 250 Watt |
| Akku Hersteller | Bosch |
| Akku Kapazität in Wh | 400 Wh |
| Display | BOSCH „BRC3300“ |
| Ladegerät | Bosch 2 Ah |
| Akku | BOSCH „Compacttube 400“, Lithium-Ionen mit BMS, 400 Wh |
| Akku Montage | Intube-Akku |
Rahmen
| Gabel | CARBON „Gravel Disc“ |
|---|---|
| Rahmentyp | Diamant |
| Rahmen | CONWAY E-Gravel Intube Bosch, Carbon |
| Rahmenmaterial | Carbon |
Ausstattung
| Vorderlicht | SUPERNOVA „Mini2“ |
|---|---|
| Rücklicht | B&M „XELTEC“, integriert |
| Schutzbleche | CURANA „C-Lite 60“ |
| Gepäckträger | ATRAN „Urban Light“ |
| Ständer | HEBIE „0661“ |
| Pedale | NICHT im Lieferumfang enthalten |
| Ausstattung | Schutzblech, Beleuchtung, Gepäckträger |
Bremsen
| Bremse vorne | SRAM „S-300“ |
|---|---|
| Bremse hinten | SRAM „S-300“ |
| Bremshebel | SRAM „S-300“ |
| Bremsscheibe | SRAM „Centerline“, 160 mm, Centerlock |
Bereifung / Laufräder
| Bereifung | SCHWALBE „G-One Overland“, 45-622 |
|---|---|
| Laufradgröße | 28 Zoll |
| Nabe vorne | MAVIC „E-Speedcity 1 CL“, 12 x 100 mm |
| Nabe hinten | MAVIC „E-Speedcity 1 CL“, 12 x 142 mm |
| Speichen | MAVIC |
| Felgen | MAVIC |
Schaltung
| Schaltungsart | 12 Gang Kettenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | SRAM „SX Eagle Trigger“, single click |
| Kurbelgarnitur | MIRANDA „Omega“, 165 mm // MIRANDA „Alloy One Piece“, 42 Z. with Chainguard |
| Cassette | SRAM „PG 1231“, 11-44 Z. |
| Kette | SRAM „Apex“ |
| Schaltung | SRAM „Apex“ |
| Schaltwerk | SRAM „Apex XPLR“, 12speed |
Komponenten
| Vorbau | SATORI „Viper“, ICR, 90mm |
|---|---|
| Lenker | SATORI „Horizon Bow“, 720mm |
| Griffe | SQlab „70X“ |
| Sattel | SELLE ROYAL „SRX“ |
| Sattelstütze | SATORI „Trident“, 27,2 mm, 350 mm |
Allgemein
| Produktgewicht | 16,9 kg |
|---|---|
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 130 kg |
| Modelljahr | 2024 |
| Steuersatz | ACROS „IS52 / IS52 ICR“ |
| Farbe | Black Matt Reflective |
| Hersteller/Marke | Conway |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.