Beschreibung
Cube Reaction Pro – oldgrey´n´black
Das Cube Reaction Pro in der stylischen Farbvariante oldgrey´n´black ist ein sportliches und leistungsfähiges Hardtail-Mountainbike. Ausgestattet mit hochwertiger Technik bietet es ein fantastisches Fahrgefühl auf allen Trails. Der Shimano XT 12-Gang-Schaltwerk sorgt für präzise Schaltvorgänge, während die RockShox Judy Silver TK AIR Federgabel mit 100mm Federweg ein komfortables Fahrverhalten garantiert. Mit der Shimano BR-MT410 Bremsanlage bleibt die Kontrolle auch bei anspruchsvollen Abfahrten stets in deiner Hand.
- Rahmen: Aluminium Lite, AMF, Double Butted, Internal Cable Routing, Tapered Head Tube
- Motor: Shimano XT RD-M8100-SGS, ShadowPlus, 12-Speed
- Bremsen: Shimano BR-MT410, Hydr. Disc Brake (180/160)
- Federgabel: RockShox Judy Silver TK AIR, 100mm, PopLoc
- Schaltwerk: Shimano XT RD-M8100-SGS, ShadowPlus, 12-Speed
- Kurbelgarnitur: Shimano FC-MT511, 32T, Boost
- Felgen: ACID EX25, 32H, Disc, Tubeless Ready
- Reifen: Schwalbe Racing Ralph, Addix Performance, Kevlar, 2.25
- Gewicht: 13,4 kg
- Max. Systemgewicht: 140 kg
- Max. Fahrergewicht: 100 kg
Das Cube Reaction Pro bietet dir mit einem robusten und gut ausgestatteten Rahmen, einer zuverlässigen Schaltung und erstklassigen Bremsen das ideale Setup für dein nächstes Abenteuer. Auf diesem Bike wirst du dich auf jedem Trail wohlfühlen!
Technische Details
Rahmen
| Federweg vorne | 100 mm |
|---|---|
| Gabel | RockShox Judy Silver TK AIR, 100mm, PopLoc |
| Rahmentyp | Diamant |
| Rahmen | Aluminium Lite, AMF, Double Butted, Internal Cable Routing, Tapered Head Tube, Flat Mount Brake, SIC Mount, FM Kickstand Mount |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
Ausstattung
| Ständer | NICHT im Lieferumfang enthalten |
|---|---|
| Pedale | ACID PP MTB |
| Ausstattung | XXL, Keine Ausstattung |
Bremsen
| Bremse vorne | Shimano BR-MT410, Hydr. Disc Brake (180) |
|---|---|
| Bremse hinten | Shimano BR-MT410, Hydr. Disc Brake (160) |
Bereifung / Laufräder
| Bereifung | Schwalbe Racing Ralph, Addix Performance, Kevlar, 2.25 |
|---|---|
| Laufradgröße | 29 Zoll, 27.5 Zoll |
| Nabe vorne | Shimano HB-QC300, QR, Centerlock |
| Nabe hinten | Shimano FH-QC500-MS, QR, Centerlock |
| Felgen | ACID EX25, 32H, Disc, Tubeless Ready |
Schaltung
| Schaltungsart | 12 Gang Kettenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | Shimano XT SL-M8100 |
| Kurbelgarnitur | Shimano FC-MT511, 32T, Boost |
| Cassette | Shimano Deore CS-M6100, 10-51T |
| Kette | KMC X12 |
| Schaltwerk | Shimano XT RD-M8100-SGS, ShadowPlus, 12-Speed |
Komponenten
| Vorbau | CUBE Performance Stem SLX, FPI-Link, 31.8mm |
|---|---|
| Lenker | CUBE Rise Trail Bar, 680mm |
| Griffe | ACID Icon |
| Sattel | ACID Venec Lite |
| Sattelstütze | CUBE Performance Post, 27.2mm |
Allgemein
| Produktgewicht | 13,4 kg |
|---|---|
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 140 kg |
| Modelljahr | 2026 |
| Steuersatz | CUBE FPH868, Semi-Integrated |
| Farbe | oldgrey´n´black |
| Hersteller/Marke | Cube |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.